24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Производство спирта в Латвии за 11 месяцев уменьшилось на 44,6%

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 02:50, 19 января, 2020 2


Рига,18 января, ЛЕТА. Объемы производства спирта в Латвии за 11 месяцев этого года уменьшились на 44,6% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, свидетельствуют данные Службы государственных доходов об обор...

Рига,18 января, ЛЕТА. Объемы производства спирта в Латвии за 11 месяцев этого года уменьшились на 44,6% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, свидетельствуют данные Службы государственных доходов об обороте акцизных товаров.

В целом спирта за 11 месяцев в Латвии произведено 6,371 млн литров, что на 5,134 млн литров меньше, чем за тот же период 2018 года.

Этилового спирта в этот период произведено 5,3 млн литров, что в 1,9 раза больше, чем за 11 месяцев 2018 года. Объемы производства дегидрированного спирта составили 1,071 млн литров, что в 8,1 раза меньше.

Импорт этилового спирта за 11 месяцев текущего года составил 13,437 млн литров, что на 4,4% больше десяти месяцев 2018 года.

Реализация этилового спирта в этом году уменьшилась на 74,9% до 6,677 млн литров, в том числе для производства алкогольных напитков было использовано 13,904 млн литров спирта, что на 9,2% больше, чем за 11 месяцев 2018 года.

Экспортировано за 11 месяцев в другие страны ЕС 4,546 млн литров спирта, что на 41,5% больше аналогичного периода прошлого года.

В 2018 году в Латвии было произведено 12,83 млн литров спирта.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Наша Латвия Температура воздуха в Латвии опустится ниже нуля

В ночь на среду температура воздуха в Латвии понизится до 0...-5 градусов, прогнозируют синоптики.

Наша Латвия В ЛУ будет шесть факультетов вместо первоначально запланированных пяти

Совет Латвийского университета (ЛУ) одобрил предложение ректора Гундара Берзиньша о создании шести факультетов вместо пяти, разделив первоначально запланированный факультет медицины, естественных наук, математики и информатики на факультет медицины и наук о жизни и факультет науки и технологий.

Наша Латвия Начальнику латвийской госполиции присвоено звание генерала

Правительство во вторник утвердило приказ о присвоении звания генерала начальнику Государственной полиции Арманду Руксу.

Наша Латвия Мы ее теряем: латвийские защитники природы бьют тревогу

Биолог Янис Кюзе в интервью SestDiena оспорил принципы лесной политики страны.

Читайте еще

ЧП и криминал В Германии полиция в библиотеке застрелила агрессивного мужчину с мачете
Агрессивный мужчина с мачете вошел в библиотеку Мангеймского университета во вторник вечером, был подстрелен полицией и позже скончался от полученных травм в больнице, пишет ЛЕТА со ссылкой на DPA.
В мире животных Почему кошки могут прятать свои когти, а собаки — нет?
Те, у кого в доме живет и кошка, и собака, всегда знают, когда у ним идет пес — его коготки тихонечко потсукивают о кафель или паркет. Кошки же передвигаются практически бесшумно, потому что умеют прятать свое «оружие». Но почему этот навык был развит только у них?
Наша Латвия Климат даст Латвии жару: Рига прогреется как Стамбул
На минувшей неделе в Риге собралось более сотни экспертов по климату. Обсуждали, какие кошмары несет человечеству глобальное потепление. Что грозит Латвии? Свои выкладки на этой авторитетной конференции представили и местные специалисты.
Спорт Сборная Грузии по футболу получит $11 млн в случае выхода из группы
Соперниками команды по группе F будут Турция, Чехия и Португалия.