19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

"Сосед шантажирует: что делать, кому жаловаться?"

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 08:41, 25 января, 2020 5


"Два года назад, заезжая во двор, я случайно задел соседа–пенсионера на велосипеде. Ехал я на очень малой скорости, так что он пострадал только от падения с велосипеда, а не от удара моей машины. Сосед сам (!) признал свою оплошность — что вырулил, не посмотрев по сторонам…



Разошлись мы мирно, но сейчас он заявляет, что от того падения с велосипеда двухлетней давности у него возникли проблемы с со здоровьем. Начал требовать деньги, а в противном случае угрожает обратиться в полицию. Денег давать не хочу, поскольку подозреваю, что он захочет "доить" меня и в дальнейшем."

На вопросы читателей bb.lv отвечает юрист Алевтина Григоренко:

- Поскольку с момента описанного в письме инцидента прошло достаточно много времени, вряд ли можно будет определить, кто в той ситуации был прав, а кто виноват и какова степень ответственности участников: ведь каждая из сторон будет доказывать свою версию случившегося. Сомневаюсь, что сосед осуществит свою угрозу, ведь первый вопрос, который ему, скорее всего, зададут в полиции — почему он обратился только через два (!) года после аварии, что само по себе вызывает сомнения в правоте заявителя.

В свою очередь, если, как указывает автор письма, его пытаются шантажировать, у него есть основание и полное право обратиться за защитой в полицию.

Марина БЛУМЕНТАЛЬ.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

ЧП и криминал На латвийских дебоширов и хулиганов повесят электронные браслеты

Сейм сегодня концептуально поддержал поправки к уголовно-процессуальному закону, предусматривающие, что за применяющими насилие лицами в качестве меры пресечения можно будет установить электронный надзор.

ЧП и криминал 67-летний членкорр РАН Абрамов обвиняется в финансировании терроризма (ВИДЕО)

Автор 180 научных работ специализировался на суперкомпьютерах.

ЧП и криминал «Простите, что я знаменит!» Мужчина залез на радиовышку в Рагациемсе выпить пива

Хотел привлечь внимание или просто проветрить голову? Некий мужчина в сопровождении музыки и выпивки в середине недели поднялся на вышку связи в Рагациемсе, чтобы разобраться в своих мыслях, чем добавил хлопот спасателям, сообщает передача Degpunktā (ТВ3).

ЧП и криминал На миллиардера Дурова в США нападали правительство и простые граждане (ВИДЕО)

Скандальный телеведущий после Путина проинтервьюировал 39-летнего создателя Telegram.

Читайте еще

В мире Бомбардировщик Ту-22М3 разбился в Ставропольском крае
Дальний бомбардировщик потерпел крушение при возвращении на аэродром после выполнения боевого задания, сообщают в Минобороны РФ. Украина утверждает, что его сбили, пишет DW.
Наша Латвия В начале следующей недели возможны сильные дожди и метель
В понедельник и вторник, 22 и 23 апреля, в Латвии возможны сильные осадки, в том числе снег и метель, свидетельствуют прогнозы синоптиков.
Политика Браже прокомментировала масштаб взаимных ударов между Ираном и Израилем
Масштаб взаимных ударов, нанесенных Ираном и Израилем за последнюю неделю, может свидетельствовать о стремлении положить конец наблюдаемой сейчас эскалации военного противостояния, такую оценку высказала дипломат, будущий министр иностранных дел Байба Браже в эфире передачи «Утренняя панорама» телеканала LTV, пишет ЛЕТА.
Люблю! 4 знака Зодиака, которые умеют решать конфликты
Конфликты - неизбежная часть взаимоотношений, однако есть люди, которые склонны их разжигать, а есть те, кто хорошо умеет их улаживать. Издание Pinkvilla рассказало о самых дипломатичных знаках Зодиака, которые могут сгладить даже самые острые углы.