Вот думали ли вы, что можно зарабатывать на ненависти? Да? Нет? Каким бы ни был ваш ответ, дышите ровно, вас опередили!

А теперь, собственно, подробности.

Достаю утром конверт из почтового ящика. Обычный белый, но без опознавательных знаков, вообще, чист как младенец. Пришла на работу, тогда открыла. Ловко, быстро, как обычно, не осторожничая. А надо бы...

В конверте, помимо письма на листе А4, куча мельчайших блесток. Сюрпииииз! Доля секунды и ты, и всё, что вокруг тебя блестит и сверкает. Прочно и надолго.
Само письмо напечатано на английском языке. Анонимное. В нем сказано, если вкратце и без цитат, что ты человек очень плохой, что ты заслужил вот такую гадость, что теперь ты эти блестки будешь год выводить, вот так мы тебя ненавидим, и так тебе и надо, и прочее и прочее...В конце письма ссылка на аккаунт в фейсбук. Конечно, я зашла по ссылке! Да, мне было очень интересно узнать откуда «ноги растут» у этой глупости.

Так вот. Есть специально созданный латвийский аккаунт, в котором, за деньги!!!, предлагается рассылка подобных писем! Т.е., дорогие граждане и гражданки, обращайтесь, велком, мы вам поможем «блистательно» отомстить тем, кто вас достал, будь то член семьи, сосед, друг (уже похоже бывший), начальник, и т.д.. Отправим им вот такое письмецо.

Представляете! Есть люди, которые решили вот так заработать! Заработать на негативе, пестуя и превознося ненависть! Мол, как же прекрасно, что вы кого-то ненавидите, мы вам поможем ненавидеть «веселей»!

Я умышленно не буду давать ссылку на данный аккаунт. Я не буду тем человеком, который таким образом сделает рекламу этим, больным на голову, «бизнесменам». А возможно этого и ждали.

Просто будьте внимательны, найдя в своём почтовом ящике вот такой конверт. Открывайте его максимально аккуратно. Может, к счастью, там будет признание в любви, а может «блистательное» признание в ненависти. И не позволяйте никому собой манипулировать.
Всем добра!