"Очень грубо и резко "врач" заявила, что с ушами у ребенка все ужасно, все кошмарно (ребенок не жаловался ни на что) и выписала лекарства для ребенка на 70 € (даже не предупредив, что мы можем достать рецепты с компенсацией через семейного врача) . И хорошо, что у нас были средства. Страшно подумать, как бы себя чувствовал на нашем месте человек, у которого таких денег нет", - рассказывает Кристина.

Лекарства врач выписала сильнодействующие. И некоторые из них по инструкции нельзя было давать таким маленьким детям.

"Лекарства: антибиотик, breso, rinodeks, рецептурные капли в нос (капли с эфедрином, выписанные семейным врачом) . Доверившись "врачу", мы практически неделю поили, пшикали и капали всем этим ребенка. От rinodeks (детям до 6 лет препарат нельзя, но как не поверить детскому лору) ребенку стало плохо, он перестал спать, стал истеричным, начал ужасно кашлять. Я плюнула на этот ужас и перестала давать его", - продолжает рассказ мама.

В результате на повторном визите ЛОР заявила, что проблема с ушами осталась и выписала еще Tavigil. Тут у мамы возникли сомнения в компетентности специалиста и она решила посетить другого доктора.

И если первого врача ей порекомендовала семейный врач, что ко второму она пошла по совету друзей. И тут оказалось, что уши у ребенка в порядке и он ничем не болен.

"И после всех обследований я узнаю, что мой ребенок полностью здоров! Полностью нормальные уши без признаков воспаления! Я готова обратиться в суд. И слава богу, что ребенок не пострадал!", - гневается женщина.

В комментариях к публикации отметили, что лечение могло ребенку помочь. И именно поэтому второй специалист мог уже не обнаружить воспаления.