28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Улица Блауманя в Риге сегодня полностью предоставлена пешеходам

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 10:00, 1 февраля, 2020 3


Продолжая эксперимент, Рижская дума сегодня с 10:00 до 20:00 полностью предоставит улицу Блауманя пешеходам, велосипедистам, а также различным инициативам, способствующим развитию предпринимательской деятельности, сообщили в думе.



В 11:00 в сквере улиц Блауманя, Кр. Барона и Персес председатель Рижской думы Олег Буров и руководство департамента сообщения, специалист по вопросам городского планирования Виестурс Целминьш, представители объединения "Город для людей" и Общества развития центра Риги расскажут о запланированных мероприятиях в сфере мобильности и приоритетах развития в транспортной отрасли.

Людей, проживающих на ул. Блауманя и паркующих свои машины во внутренних дворах, призывают заранее спланировать свой день таким образом, чтобы до 10 часов утра выехать из двора и вернуться домой только около 20 часов вечера. В свою очередь водители, которые приобрели абонемент на месяц или карту жителя, смогут оставить автомобиль бесплатно на платных парковках, расположенных на ближайших улицах.

Как сообщалось, Рижская дума планирует каждую первую субботу месяца закрывать одну из центральных улиц столицы для частного автотранспорта и отдавать ее пешеходам и велосипедистам. Цель этой инициативы - оживить центр Риги, способствуя мобильности жителей и развитию городской среды.

Самоуправление призывает предпринимателей активно пользоваться этой инициативой, привлекая посетителей. По данным опроса, в день, когда для транспорта была закрыта улица Тербатас, посещаемость местных кафе и магазинов, как и их прибыль, выросла на 30%.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Наша Латвия На Пасху возможна гроза

Температура воздуха в Латвии на Пасху достигнет +20 градусов, а местами прогремит гроза, прогнозируют синоптики.

Наша Латвия В дороге в Курземе придется провести больше времени

Выезжая в сторону Курземе, водителям придется считаться с тем, что на нескольких участках там уже начались строительные работы и введены ограничения движения, поэтому следует планировать дополнительное время в дороге, сообщает ГАО "Latvijas valsts ceļi" (LVC / Латвийские госдороги).

Наша Латвия Ожидается самый теплый день с осени

В четверг температура воздуха в Латвии поднимется до +13..+17 градусов, причем такая теплая погода будет впервые в этом году, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия Поезда Rail Baltica пойдут кругами: проект века приобретает новые очертания

Не проходит и месяца, чтобы мы не узнали что–то новое о многострадальном проекте Rail Baltica. Еще недавно говорили, что европейская узкоколейка через Ригу вообще не пойдет, теперь выясняется, что все же пойдет. Но весьма странным образом.

Читайте еще

Lifenews Немцам разрешили выращивать и курить марихуану
В Германии уже с 1 апреля нынешнего года легализован каннабис (марихуана) — употребление, хранение и выращивание. И это не первоапрельская шутка.
Политика Политолог рассказал, что будет с правительством после отставки Кариньша
Наиболее реальным исходом скандала со специальными авиарейсами бывшего премьер-министра и нынешнего министра иностранных дел Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") была бы его отставка, но это должно было произойти вовремя, и тогда "Новое Единство" сейчас было бы в гораздо лучшем положении, заявил Латвийскому радио политолог и специалист по связям с общественностью Филипп Раевскис.
Lifenews «Женщины сами летели к нему»: вышла новая биография Бельмондо (ВИДЕО)
Великий артист верил в загробную жизнь, потому не боялся смертельных трюков.
Бизнес Государство продает дом в Старой Риге. Сколько стоит?
ГАО Valsts nekustamie īpašumi (VNĪ) проведет аукцион по продаже недвижимости в Старой Риге, на улице Маза Монету, 2.