19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Рижский аэропорт: чайки – самые необразованные животные

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
mixnews.lv 09:11, 3 февраля, 2020 5


Рижский аэропорт успешно защищает животных и самолеты друг от друга. Об этом в эфире радио Baltkom заявил советник главы аэропорта Rīga по стратегическому развития Артурс Кокарс.


Источник: pixabay

“Что касается посадок из-за попадания птиц в двигатели, то в мире на слуху две такие ситуации. Кроме “кукурузного поля” есть еще и “чудо на Гудзоне” – это, вообще, вне рамок теории возможности, что там обошлось без пострадавших. Российские пилоты также провели фантастическую работу, это их мастерство и принятие правильных решений”, – заявил Кокарс.

По его словам, в аэропорту Rīga очень серьезно подходят к “птичьему вопросу”.

“Что касается рижского аэропорта, действительно, у нас отдельная служба мониторинга и контроля за фауной – это не только птицы, но и животные, в частности, лисы. В нашем аэропорту работает специальный радар, который извещает о скоплении птиц или отдельных крупных представителей фауны”, – рассказал Кокарс.

По его мнению, самыми сложными являются чайки.

“Также у нас есть специальное аудиосистемы для распугивания птиц. Так что мы справляемся. Но для любого аэропорта чайки – это самые необразованные животные. Их очень сложно отогнать, они быстро привыкают к раздражителям. Ни одна ворона, ни один сокол не попадет под самолет. Самый большой фактор риска – чайки. Кроме того, наш аэропорт находится на миграционных путях. Но серьезных инцидентов не было”, – заявил Кокарс.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

Наша Латвия Крайними за слабые знания школьников предлагают сделать школы

Школа должна взять на себя ответственность за знания ученика, потому что она быстрее всех может заметить изменения в успеваемости ученика, такое мнение агентству ЛЕТА высказали Зане Олиня и Павел Пестов, которые ранее отвечали за разработку и реализацию учебной программы проекта «Школа2030».

Наша Латвия Уровень воды в Даугаве на следующей неделе повысится

Из-за обильных дождей на следующей неделе ожидается значительный подъем уровня воды в Даугаве, пишет ЛЕТА со ссылкой на синоптиков.

Наша Латвия В пятницу температура воздуха не превысит +8 градусов

В пятницу температура воздуха в Латвии поднимется лишь до +2..+8 градусов, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия Будут ли мины на границе с РФ? Латвийские военные дали ответ

Латвия определила потенциальных поставщиков мин, но следует учитывать, что военно-производственная промышленность не поспевает за спросом.

Читайте еще

Наша Латвия Названа стоимость ваучера на такси из аэропорта «Рига»
Продажа ваучеров на такси в международном аэропорту «Рига» может начаться в апреле, сообщила в четверг на пресс-конференции председатель правления аэропорта «Рига» Лайла Одиня.
Политика Решено: на проезд на такси из аэропорта будет установлен максимальный тариф
Сегодня Сейм в окончательном чтении принял поправки к закону об автоперевозках. Они предусматривают введение максимального тарифа на проезд на такси из аэропорта или другого объекта транспортной инфраструктуры международного значения и возможность предоплаты за поездку.
Бизнес Жуликоватых таксистов в Рижском аэропорту приструнят с помощью ваучеров
Латвийские власти наконец-то придумали, как приструнить наглых таксистов, которые обдирают клиентов, в основном иностранцев, в Рижском аэропорту.
Политика Сумасшедшие цены на такси в аэропорту: в Сейме готовится новое правило
Чтобы предотвратить случаи обмана пассажиров, когда недобросовестные поставщики услуг такси требуют несоразмерно высокую плату за проезд, планируется установить максимальный тариф на поездку на такси из аэропорта или другого объекта транспортной инфраструктуры международного значения и ввести предоплату за поездку.