Второй пенсионный уровень уже наследуют

Наша Латвия / Общество
LETA 09:06, 10 февраля, 2020 1

Более 70 тысяч жителей Латвии, являющихся участниками 2-го пенсионного уровня, сделали свой выбор, как распорядиться их пенсионными накоплениями в случае, если они умрут до достижения пенсионного возраста, пишет NRA.

 
Источник: pixabay

Большинство хотят, чтобы накопленные на 2-м уровне средства достались их наследникам.

Почти 90% людей, которые сделали выбор, оформили его в электронном виде на портале latvija.lv.

В наследство пенсионный капитал оставили 67%, а около трети распорядились добавить средства к пенсионному капиталу другого лица. Совсем небольшая часть решила передать его в специальный пенсионный бюджет.

Согласно данным Государственного агентства социального страхования, с начала года умер 31 участник 2-го пенсионного уровня, сделавший свой выбор, как после его смерти распорядиться пенсионными накоплениями. 18 человек свои сбережения оставили конкретным людям, и они будут добавлены к их пенсионному капиталу. Остальные завещали накопления наследникам.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)


Статьи по теме

Наша Латвия Очевидцы: в Латвии произошло землетрясение

«Я получил сообщения из Лиепаи и Дурбе, что около 11 числа произошло что-то вроде небольшого землетрясения. Если у кого-то еще есть какие-либо свидетельства, было бы полезно, если бы вы сообщили о них!», - написал в социальных сетях латвийский синоптик Том Брицис.

Наша Латвия Нет новому ограничению прав и свобод!

На портале manabalss.lv в рекордно короткие сроки было собрано более 10 тысяч подписей против ратификации сомнительного документа от Всемирной организации здравоохранения.

Наша Латвия Доска жалоб: все уже давно переименовали сыр, а у этих до сих пор «российский»!

«Меня одну смущает телереклама магазина «Mego» об акционной продукции?» - задается вопросом на «Доске жалоб» Виктория.

Наша Латвия Распродажа ко Дню труда в Godeal24: пожизненный Office 2021 и Windows 11 Pro!

Распродажа ко Дню труда в Godeal24: пожизненный Office 2021 за 27,25 € и Windows 11 Pro за 13,25 €!

Читайте еще

Наша Латвия Рига построит шесть домов социального ухода для жителей пенсионного возраста

Рижская дума сегодня поддержала подачу заявки на получение финансирования из Европейского механизма оздоровления и устойчивости на строительство шести новых зданий социального ухода, в которых предполагается оказывать услуги в условиях, приближенных к семейной среде.

Наша Латвия А ну-ка предъяви свои доходы: власти ЛР думают, что пенсионеры прячут деньги

Не менее 180 тысяч получателей пенсий по старости со следующего года должны начать подготовку к подаче обязательной ежегодной декларации о доходах населения.

Наша Латвия Лучше поздно… В Латвии с большим опозданием начали выплачивать российские пенсии

Как сообщили bb.lv в Минблаге ЛР Фонд пенсионного и социального страхования РФ перечислил деньги для выплаты пенсий РФ за третий квартал 2023 года.

Наша Латвия У пенсионерки в больнице пропали все деньги; подозревают сотрудников

В ночь на 25 июля у жительницы Лимбажи Мирдзы случился сердечный приступ.Бригада скорой помощи доставила женщину в терапевтическое отделение Видземской больницы.Пенсионерка провела несколько недель в медицинском учреждении, а вернувшись домой, обнаружила, что из ее кошелька пропали 365 евро, передает Bez Tabu.