26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Люди недовольны латвийскими банками: рекордсмен по жалобам — Swedbank

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 17:28, 10 февраля, 2020 13


Комиссия рынка финансов и капитала (КРФК) в прошлом году получила 213 жалоб от клиентов кредитных учреждений, сообщили в комиссии.


Источник: LETA

Чаще всего клиенты банков в 2019 году жаловались в КРФК на прекращение кредитной организацией сотрудничества и запрос документов, необходимых для исследования клиентов, - 76 раз.

28 жалоб были связаны с вкладами и обслуживанием клиентов, 22 - с услугами кредитования, 20 - с платежами нелицензированным поставщикам услуг. 17 клиентов не были удовлетворены комиссией, примененной кредитным учреждением, а 12 жалоб были связаны с отказом в открытии счета. В девяти случаях жалобы были связаны с кредитными картами и работой банкоматов.

Рассмотрев все 213 жалоб, КРФК в рамках своей компетенции не выявила каких-либо нарушений закона о кредитных учреждениях и подчиненных ему норм, однако использует предоставленную заявителями информацию для выполнения надзорной функции. В ходе рассмотрения пяти жалоб КРФК выявила недостатки в управлении операционными рисками кредитных организаций.

145 жалоб на кредитные учреждения в 2019 году были получены от физических лиц, 68 - от юридических лиц.

В 2019 году КРФК получала жалобы от клиентов 13 кредитных организаций. 51 клиент жаловался на работу "Swedbank", 33 - на латвийский филиал "Luminor Bank", 28 - на банк "Citadele", 27 - на "Rietumu banka", 24 - на "SEB banka", 12 - на "BlueOrange Bank", 10 - на работу "PrivatBank".

Также было получено шесть жалоб от клиентов "Industra Bank" (ранее "Meridian Trade Bank"), пять жалоб от клиентов "LPB Bank". По одной жалобе было получено от клиентов "Regionala investiciju banka", "Rigensis Bank", латвийского филиала "Bigbank" и "Expobank". Еще 13 клиентов жаловались на работу нескольких банков сразу.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (13)

Больше новостей


Статьи по теме

Наша Латвия Ригу назвали новостной пустыней Европы. Это как?

Составление карты новостных пустынь Европы выявило парадокс: Добельский край в этом отношении в большей степени новостная пустыня, чем Краславский край. А Рига - еще больше. Почему?

Наша Латвия Рига получила миллионы евро, которые потратит на светофоры, асфальт и отбойники

В текущем году целевые дотации, которые столице выделит государство, должны быть направлены на устройство улиц и улучшение безопасности движения.

Наша Латвия В сельском туризме Латвии этот год может быть лучше прошлого - ассоциация

В сельском туризме в Латвии этот год может быть лучше, чем в прошлом году, сказала в четверг в интервью программе TV3 "900 секунд" президент Латвийской ассоциации сельского туризма "Lauku ceļotājs" Аснате Зиемеле, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия В выходные ожидается солнечная погода, но уже скоро - новые заморозки

В субботу, 27 апреля, во время Большой Толоки в Латвии ожидается преимущественно солнечная погода, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Читайте еще

Бизнес Уже с 1 мая! В крупнейшем банке Латвии грядут заметные перемены
Swedbank - крупнейший банк Латвии по размеру активов - обещает заметные перемены в своей работе с клиентами.
Бизнес 12 евро комиссии за то, что снял деньги из банкомата? Что происходит в Swedbank?
Не секрет, что различные банковские комиссии довольно часто нервируют людей, которым в условиях без того растущих везде цен приходится платить, казалось бы, за использование собственных денег. Иногда, впрочем, ситуация доходит едва ли не до абсурда.
Бизнес В ночь на четверг может быть нарушена работа электронных каналов Swedbank
В связи с плановыми обслуживающими работами в ночь на четверг может быть нарушена работа электронных каналов Swedbank.
Бизнес Swedbank вводит ограничения: в Беларуси больше нельзя будет платить карточкой
Swedbank объявил, что с 6 сентября не сможет гарантировать оплату банковской картой в интернет-магазинах и обычных магазинах Беларуси.