28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Латвийских больных раком массово вывозят из онкоцентра

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 06:41, 11 февраля, 2020 1


Хирургический блок Латвийского онкологического центра может переехать в новый операционный стационар больницы "Гайльэзерс". Причина — условия лечения пациентов в центре неприемлемы и не отвечают требованиям современной медицины.


Источник: LETA

Такое заявление сделал председатель правления Рижской восточной клинической университетской больницы (РВКУБ) Имант Паэглитис. При этом он подчеркнул, что опасения и слухи по поводу возможной ликвидации онкоцентра несостоятельны.

Данное направление планируется целенаправленно развивать. "Никакой речи о ликвидации быть не может. Это все равно что утверждать, что в ближайшие годы в Латвии больше не будет онкологических пациентов", — сказал И. Паэглитис.

По его словам, в настоящее время идет активное изучение и разработка плана лечения онкологических заболеваний в Латвии на ближайшие 10–15 лет. "Мы видим, что силами только нашего онкоцентра этот план не реализовать", — сказал глава РВКУБ.

Он рассказал, что уже сейчас пациентов распределяют по всем стационарам Восточной больницы, в том числе в "Гайльэзерс" и Центр туберкулеза и легочных заболеваний. "В "Гайльэзерсе" есть новый операционный блок. Сейчас мы выясняем, можно ли там проводить все онкологические операции или только часть", — добавил И. Паэглитис.
Глава РВКУБ напомнил, что в данный момент полных ходом идет реконструкция одного из корпусов стационара "Гайльэзерс", где появятся современные палаты со всеми необходимыми коммуникациями. "Если мы там сможем лечить онкологических пациентов, думаю, что все мы окажемся только в выигрыше", — заключил И. Паэглитис.

Сергей ВЛАДИМИРОВ.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Наша Латвия Как это возможно? Один и тот же рис, а цена почти в три раза больше!

В социальных сетях начались обсуждения еще одного факта цен на продукты питания, который вызывает действительно большое удивление.

Наша Латвия В Вентспилсе побит рекорд тепла для 28 марта

К 15:00 четверга температура воздуха в Вентспилсе достигла +16,7 градуса, что стало новым рекордом тепла для 28 марта на этой станции наблюдений, свидетельствуют данные Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии.

Наша Латвия Над Милдой пролетела пара истребителей. Латвия отмечает 20 лет в НАТО (+ВИДЕО)

Посол США в Латвии Кристофер Робинсон сегодня присоединился к официальным лицам Латвии и представителям НАТО на праздновании и открытии выставки у Памятника Свободы, посвященной 20-летию Латвии в Альянсе.

Наша Латвия Праздники в Латвии начнутся с дождей

В католическую Страстную пятницу в Латвии ожидается дождь, больше осадков выпадет ночью и утром, когда в некоторых местах пройдет сильный дождь, прогнозируют синоптики.

Читайте еще

Наша Латвия Сломали систему: переломы в Латвии можно будет лечить только в девяти больницах
На подкомиссии Сейма по общественному здоровью сообщили, что вскоре травматологическая помощь будет оказываться только в больницах пятого и четвертого уровня — и в виде исключения в Мадонской больнице третьего уровня.
Наша Латвия В больнице Гайльэзерс планируют создать вытрезвитель для детей
За последние три года в Детскую клиническую университетскую больницу (BKUS) поступило около 850 несовершеннолетних в состоянии опьянения, 80% из которых употребляли алкоголь, сообщает LSM.
Наша Латвия Нападение на пациента в больнице: для «белой горячки» теперь новые правила
Рижская Восточная больница в ближайшее время утвердит специальный алгоритм по уходу и лечению пациентов с делирием, сообщила представитель медицинского учреждения Илга Намниеце.
ЧП и криминал Очнулся от ударов по голове...В рижской больнице ночью напали на пациента
Государственная полиция начала процесс об административном правонарушении за нападение на пациента Рижской Восточной клинической университетской больницы.