18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Ночь рекордов: +12 градусов и порывы ветра до 27 м/с

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 07:04, 17 февраля, 2020 1


В понедельник около 6 часов утра в Риге существенно усилился северо-западный ветер, температура воздуха повысилась до +12 градусов, сообщает агентство ЛЕТА. Под влиянием циклонов как в начале наступившей недели, так и в конце будет дуть порывистый ветер, прогнозируют синоптики.


Источник: pixabay

На главной станции наблюдений в центре города утром были зафиксированы порывы южного, юго-западного ветра до 17 м/с, местами в северной части города — до 22 м/с. Температура воздуха в столице поднялась до +11 градусов, а местами даже до +12 градусов.

Предыдущий рекорд 17 февраля в Риге был 95 лет назад — в 1925 году — и это было +7,6 градуса. Побит и максимальный рекорд второй декады месяца — 16 февраля прошлого года было зарегистрировано +11,4 градуса. Пока не побит рекорд 1990 года, когда 24 февраля в Риге было +13,6 градуса.

С запада в Латвию пришел холодный воздух, поэтому температура воздуха в Риге днем будет на несколько градусов ниже, чем утром. Ненадолго выглянет солнце, но порывистый ветер сохранится, прогнозируют синоптики.

Порывы ветра сегодня утром наблюдаются на всей территории страны. В Курземе и на побережье Северной Видземе они достигают 19-23 м/с, в Вентспилсе — 23-27 м/с.

В целом, по прогнозам синоптиков, под влиянием циклонов как в начале наступившей недели, так и в конце будет дуть порывистый ветер, прогнозируют синоптики. Во вторник и среду ветер несколько утихнет, а четверг будет единственным на неделе днем с умеренным ветром. В пятницу снова усилится южный и западный ветер, и в субботу его скорость в порывах может снова превысить 20 м/c.

Во вторник температура воздуха составит +5..+7 градусов, далее немного похолодает. По ночам будет не холоднее -3 градусов. Ожидаются осадки в виде дождя и снега, но будут и прояснения.

По теперешним прогнозам, через неделю может установиться более холодная погода.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Наша Латвия «Да уж!» Синоптики испугали прогнозом на вторую половину апреля в Латвии

Синоптики прогнозируют снег и холод до конце апреля, и убеждают, что тепла пока ждать не надо.

Наша Латвия Опрос: половина жителей Латвии не интересуется выборами в Европарламент 2024

Более половины или 51% жителей Латвии не интересуются предстоящими выборами в Европейский парламент, которые состоятся 8 июня, в то время как 47% респондентов интересуются, свидетельствуют данные последнего опроса "Евробарометра".

Наша Латвия Партией не вышла: пролет чиновницы над Рижской думой

Столичные депутаты отказались утвердить кандидата на должность "главного администратора" рижского самоуправления.

Наша Латвия Для недвижимости в Латвии предлагают две кадастровые стоимости: зачем?

Вопрос о резком повышении кадастровой стоимости, от которой считаются налоги, затрагивает абсолютно всех в Латвии. Ведь платежи для многих латвийцев могут стать неподъемными.

Читайте еще

Наша Латвия Раньше в городе и вправду было лучше? Жители Риги начали что-то подозревать
Вопреки распространенному мнению, что во времена Нила Ушакова Рига была разрушена до основания, музыкант Лаурис Рейникс пришел к не столь однозначному выводу.
Наша Латвия В Риге меняют расписание нескольких автобусов и троллейбусов
С 22 апреля в расписание движения нескольких автобусов и троллейбусов в Риге будут внесены изменения, чтобы привести расписание в соответствие с реальной ситуацией на маршруте, сообщили в муниципальном транспортном предприятии "Rīgas satiksme".
Наша Латвия Неугодного главу рижского департамента увольнять будут через суд
Рижское самоуправление обратилось в суд, чтобы расторгнуть трудовые отношения с бывшим исполняющим обязанности директора Департамента внешнего пространства и мобильности Рижского самоуправления Янисом Вайводсом, сообщили в думе.
Наша Латвия Камер много не бывает! Рига планирует еще больше присматривать за жителями
В Риге за 1,6 млн евро планируется расширить сеть видеонаблюдения, предусматривает решение комитета по финансовым и административным вопросам Рижской думы.