28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Латвии может появиться суперкрай - Селия

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 15:15, 17 февраля, 2020 12


Эксперты Совета Европы по делам самоуправлений выявили нарушения в процессе административно-территориальной реформы и намерены включить их в итоговый доклад, который будет утвержден в марте. Об этом пишет Neatkarīgā.


Екабпилс будет крупнейшим городом Селии.
Источник: LETA

Между тем реформа продолжает свой путь в Сейме, и то, насколько вымученной является нарисованная министерством карта, наглядно показало последнее заседание комиссии, на котором было сказано концептуальное "да" созданию края Селия.

Селы были древним племенем балтов, а Селия является культурно-историческим краем их потомков, и это они теперь хотят утвердить на карте административно-территориального деления, объединив Акнистский, Илукстский, Яунелгавский, Екабпилсский, Неретский, Салский и Виеситский края, которые сотрудничают уже много лет.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (12)



Статьи по теме

Наша Латвия Названа стоимость ваучера на такси из аэропорта «Рига»

Продажа ваучеров на такси в международном аэропорту «Рига» может начаться в апреле, сообщила в четверг на пресс-конференции председатель правления аэропорта «Рига» Лайла Одиня.

Наша Латвия Пациенты становятся моложе: ученые заметили распространение рака среди молодежи

Раком заболевают все больше молодых людей по всему миру: уровень диагностирования онкологии в США вырос на 12,8% за 20 лет, а опубликованное в журнале BMJ Oncology исследование указало на резкий глобальный рост числа раковых больных в возрасте до 50 лет, прежде всего в Северной Америке.

Наша Латвия Латвийцы отказываются от наследства из–за долгов. Теперь всё изменится

Сейм Латвии принял в окончательном чтении соответствующие поправки к Гражданскому закону и Закону о нотариате. Впредь наследник должен отвечать по долгам умершего только в пределах полученного наследства.

Наша Латвия Спасибо, Латвия! Когда лучшее лекарство – любимая работа

Наша встреча с семьей Казмиренко проходит в помещениях завода Olainfarm, где сегодня увлеченно и плодотворно трудятся Марина с Мыколой. Видно, что работа им в радость и чувствуют они себя здесь комфортно.

Читайте еще

Бизнес Реформа управления Рижским и Вентспилсским портами соответствует Сатверсме - cуд
Конституционный суд (КС) сегодня признал соответствующей Конституции реформу управления портами Риги и Вентспилса. Дело возбуждено по заявлению 22 бывших и действующих депутатов Сейма.
Бизнес Портовая реформа зависла
Реформа управления портами не завершится и в этом году. Решение предыдущего Сейма о создании госкомпаний вместо управлений Рижским и Вентспилсским свободными портами потеряло политическую поддержку, в результате решения о завершении реформы застряли в Кабинете министров, сообщает программа ЛТВ "de facto".
Наша Латвия Опять делят Латвию: в ходе реформы совсем края потеряли
Министерство охраны среды и регионального развития (МОСРР), коим ныне руководит Марис Спринджукс, вскоре поменяет свое политическое начальство — Объединенный список в будущее правительство, если не произойдет чуда, не попадет.
Наша Латвия Новая реформа школьной сети приведет к новым проблемам - директор школы
Министерство образования и науки (МОН) представило на комиссии Сейма по образованию план реформы школьной сети, в числе прочего предусматривающий закрытие маленьких школ.