23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Чиновник: госслужащих будут сокращать? Но военных в любом случае не трогать!

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
mixnews.lv 19:08, 18 февраля, 2020 9


Госканцелярия продолжает проводить реформу, цель которой — сокращение количества госчиновников в Латвии и оптимизация работы государственных структур. Об этом в эфире радио Baltkom рассказал глава Госканцелярии Янис Цитсковскис.



Он назвал министерства, которые реформируются успешнее всего, и при этом отметил, что для Минобороны в данном случае сделано исключение, поскольку количество военнослужащих Латвия сознательно увеличивает.

«Минобороны – это большое исключение из плана, потому что государство двигается в другом направлении, мы каждый год повышаем количество военнослужащих. Было бы глупо принять один план, который предусматривает повышение, и другой, который их число сокращает. Так что, для армии мы сделали исключение. Но количество других чиновников, которые сидят в министерствах, кабинетах, должно сокращаться», – сказал Цитсковскис.

«За прошедший год отличниками можно назвать МВД, Министерство юстиции и Министерство благосостояния. Министерство финансов также выполнило план. А в этом году мы ожидаем результатов от МИД, Министерства культуры, Минэкономики и Минрегионов. За этот год сокращения в этих ведомствах должно достигнуть 6%», – добавил он.

Глава Госканцелярии также отметил, что количество госчиновников относительно населения в Латвии немного выше, чем у северных соседей — Эстонии и Финляндии, но ниже, чем в среднем по Европе.
Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (9)



Статьи по теме

Наша Латвия Снег провалил экзамен: ДБДД слишком рано переобулась и не хочет рисковать

Дирекция безопасности дорожного движения (ДБДД) в понедельник приостановила сдачу экзаменов по вождению на категории А и В в Риге из–за снегопада и понижения температуры воздуха.

Наша Латвия Последний выход зимы: метеоролог уже скоро обещает +20 градусов

«Похоже, это последний выход зимы на данный момент. До конца недели по-прежнему будет царить зима, сегодня во многих местах Латвии выпадет снег. В то же время, в ближайшие дни - вплоть до выходных - температура воздуха будет постепенно повышаться», - сообщил в интервью передаче "900 секунд" (ТВ3) метеоролог Латвийского центра среды, геологии и метеорологии Андрис Виксна.

Наша Латвия Побеждая тревогу: как Евросоюз борется с новыми вызовами

Актуальные события комментирует депутат Европарламента Андрис Америкс (Прогрессивный альянс демократов и социалистов).

Наша Латвия В Риге во вторник продолжают действовать «снежные билеты»

«Снежные билеты» и бесплатный общественный транспорт для водителей продолжат действовать сегодня в Риге, сообщили агентству LETA представители Рижской думы.

Читайте еще

Наша Латвия Добровольцы закончились: как проходит обязательный призыв в армию ЛР
В Латвии впервые проведена жеребьевка по набору призывников для латвийской армии.
Наша Латвия Приказы не обсуждаются: солдаты Латвии по–тихому оказались в Кувейте
В то время как со всех официальных трибун говорится о необходимости противостоять агрессивной РФ, а министр обороны Андрис Спрудс только что подписал с литовским и эстонским коллегами соглашение о создании совместного защитного рубежа на востоке, Национальные вооруженные силы, оказывается, продолжают участие в международной операции против "Исламского государства" (ИГИЛ).
Наша Латвия Когда Россия нападет на Латвию? Отвечает командующий армией ЛР
Командующий Вооруженными силами Латвии Леонид Калниньш в интервью американскому порталу currenttime.tv рассказал о подготовке латвийской армии к обороне, об особенностях войны в Украине и о воюющих там гражданах ЛР.
Наша Латвия Заморская страна укрепляет оборону Латвии
Канада объявила о значительном расширении военного присутствия в Латвии.