25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Вдова Золитуде не может сдержать слез: справедливый суд – это не про Латвию!

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 15:45, 18 февраля, 2020 30


Вдова погибшего во время Золитудской трагедии мужчины, едва сдерживая слезы, поделилась впечатлениями от сегодняшнего решения суда.



“Когда только начался это суд, я говорила, что тут деньги впереди идут. Да, у меня есть такие подозрения. 5 лет нервов, 5 лет вот это все. Честно сказать, я ходила на эти суды и с первых судов уже поняла, что именно эти судьи, именно этот суд вынесут такой приговор.

На суде судьи безобразно себя вели, они не давали говорить нам, давали говорить только тем. Если мы начинали говорить, нас сразу же прерывали. Неуважение конкретно к нам было.

У меня погиб муж, у меня погибла подруга, я получила травмы. Из суда сегодня мы вышли, как протест.

Я не хочу этот бред слушать. Это просто бред. Справедливый суд – это, видимо, не про Латвию. Я не знаю, у нас нет справедливого суда. У нас убили людей. Мы сами зашли в магазин, сами себе крышу на головы надели. У нас никто не виноват. Их оправдывают.

У кого-то там трое детей несовершеннолетних осталось. У меня тоже трое несовершеннолетних детей было. Только его дети видят его, а мои на кладбище ходят. Вы думаете это справедливо?”, - заявила вдова, добавив, что 263 человека ждали решение этого суда.

Как сообщалось, Пардаугавский суд Риги приговорил сегодня инженера-строителя Ивара Сергетса по делу о золитудской трагедии к шести годам заключения и запрету занимать должность сроком на пять лет. Все остальные подсудимые остались на свободе.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (30)



Статьи по теме

Наша Латвия Прогноз погоды на четверг жителей Латвии не обрадует

В среду вечером и в четверг в Латвии ожидается пасмурная и дождливая погода, во многих местах дождь будет идти долго, прогнозируют синоптики.

Наша Латвия Официально: в Латвии закончилась эпидемия

Центра профилактики и контроля за болезнями (ЦПКБ) объявляет о завершении эпидемии гриппа в четверг, 25 апреля 2024 года, сообщили bb.lv в ЦПКБ. Эпидемия была объявлена 12 января.

Наша Латвия Руководство Риги проведет ближайший выходной в подвале

Мэр Риги и его подчиненные нашли места для своей толоки в ближайшую субботу.

Наша Латвия В Музыкальной академии новый начальник; прежний ушел после скандала

До выборов нового ректора Латвийской музыкальной академии им. Язепа Витолса (ЛМА) его обязанности будет выполнять руководитель сената ЛМА Илона Мейя, сообщило руководство академии.

Читайте еще

Наша Латвия Встретятся пожарные, полицейские, медики работавшие на месте трагедии в Золитуде
21 ноября в Рижской думе состоится встреча служб, участвовавших в устранении последствий трагедии в Золитуде, сообщили в Рижском самоуправлении.
Наша Латвия На следующей неделе в Риге отметят десятилетие со дня трагедии в Золитуде
21 ноября в Риге пройдет мемориальное мероприятие, посвященное памяти погибших в золитудской трагедии.
Наша Латвия На месте Золитудской трагедии снесут автостоянку
Начата подготовка территории для создания Золитудского сада памяти.
Наша Латвия Чиновники Рижской думы обследуют место памяти Золитудской трагедии
Должностные лица Рижской думы сегодня в 10:00 обследуют место памяти Золитудской трагедии, которое сейчас в городской среде Риги преобразуется в сад памяти жертв трагедии, сообщили агентству ЛЕТА в отделе внешней коммуникации Рижской думы.