20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Пора тревожиться: латвийские пенсионеры в Великобритании подвергают себя риску

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
Neatkarīgā 11:35, 24 февраля, 2020 1


Министерство иностранных дел регулярно напоминает о необходимости регистрации в статусе постоянного или временного жителя Великобритании, однако большое количество граждан Латвии, проживающих в Соединенном Королевстве, либо игнорируют эти призывы, либо откладывают регистрацию на последний момент.


Источник:

Заявку на получение этого статуса необходимо подать до 30 июня 2021 года, если человек планирует остаться в Великобритании на долгий срок или на всю жизнь.

После окончания переходного периода "Brexit" гражданам Европейского союза этот статус потребуется, чтобы арендовать дом, начать работать и получать бесплатное медицинское обслуживание, а также пособия или пенсию.

Министерство иностранных дел указывает на тревожную тенденцию, когда пожилые граждане Латвии в Великобритании не регистрируются для получения этого статуса, ошибочно полагая, что они проживают в Великобритании достаточно давно, чтобы продолжать получать все гарантии.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Наша Латвия Излечению не подлежит? Минздрав Латвии добрался до семейных врачей

Похоже, что качеством и доступностью медицинских услуг в Латвии довольны только… сами медики, их родные и, возможно, чиновники Минздрава, а также те, кто в силу своего материального положения пользуется исключительно частной медициной.

Наша Латвия Кот без чипа? Хозяина ждет штраф до 10 тысяч евро

После 1 июля нынешнего года, если кошка окажется без регистрации и чипирования, для физического лица штраф может составить 5000 евро, а для юридического лица — 10 000 евро.

Наша Латвия Расширить и углубить: в правительстве Латвии решают судьбу автопарковок

"Не царапай машину — проси больше стояночного места" — коллективную инициативу граждан под таким названием на этой неделе рассматривал Кабинет министров. И то сказать — столица Латвии, как и большинство городов, имеют градостроительную структуру, доставшуюся в наследство от конца XIX — начала XX века.

Наша Латвия Вводится плата за стоянку машин возле Рижского залива

С 1 мая придется платить за четыре самые популярные во время туристического сезона приморские парковки в Гарциемсе, Царникаве, Калнгале, а также в Лиласте.

Читайте еще

В мире Владычица морей загрязняет море. Британия увеличила выбросы сточных вод
Европейская комиссия сообщила членам Европарламента в четверг, 1 сентября, что увеличение объема сброса неочищенных сточных вод в Ла-Манш может быть нарушением торгового соглашения с ЕС после Brexit.
Бизнес В Британии разгорелась «война» из-за надписи на упаковке
В Британии разгорелся конфликт из-за надписи на упаковке, что стало продолжением «войны» из-за маркировки продуктов на полках супермаркетов, принятой после Brexit. Об этом пишет The Guardian.
В мире Подсчитали - прослезились: Брексит для британцев оказался хуже пандемии
Выход Великобритании из ЕС в долгосрочной перспективе будет иметь более негативные последствия для британской экономики, нежели пандемия коронавируса COVID-19, передает Би-би-си со ссылкой на Управление по бюджетным вопросам. Об этом пишет "Независимая газета".
В мире Большинство британцев разочаровались в брексите
Жители Великобритании недовольны тем, как развивается ситуация в стране после ее окончательного выхода из состава Евросоюза. Согласно опросу YouGov, 53% британцев уверены, что Brexit «идет плохо» — из-них 32% говорят, что все развивается «очень плохо», а 21% считает, что «довольно плохо». Об этом пишет "Газета.ru".