19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Latvijas Avīze негодует: LTV засоряет эфир русским языком!

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 12:20, 27 февраля, 2020 13


«В то время, как президент Государства Эгилс Левитс предлагает поправки к законам, чтобы на телевизионных каналах Латвии уменьшить содержание на русском языке, Латвийское Телевидение (LTV) демонстрирует сериал вещательной организации BBC, дублированный на русский язык», - пишет Latvijas Avīze.


Источник: LETA

Имеется в виду 7-серийный фильм «Пресса», который, если что, показывают по LTV-7 – каналу, по умолчанию зарезервированному для нацменьшинств. Специалист по коммуникациям LTV Луиза Приедите пояснила: “Задача Латвийского телевидения как общественного медиа — обращаться также к аудитории нацменьшинств, чтобы предлагать альтернативу предложению распространителям другого содержания, поэтому LTV не только создает различные передачи, но также предлагает сериалы для русскоязычной аудитории».

«Ранее сериалы приобретались в России, однако мы ищем альтернативу, и уже в 2017 году начали участие в проекте «European Endownment for Democracy” (EED), цель которого — содействовать безопасности информационного пространства, обеспечивая качественное содержание на русском языке. Это дает нам возможность без лицензионной платы показывать предлагаемое содержание BBC на русском языке...»

Как сообщает газета, в этом году в рамках сотрудничества с EED национальный вещатель также от щедрот покажет по-русски исторический сериал «Конец парада». Ну а поправки Левитса «более затронут кабельные каналы, и они направлены на пропагандистские каналы Кремля, чтобы прекратить ситуацию, когда латвийские потребители, не смотрящие пропагандистские каналы Кремля, вынуждены за них платить».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (13)



Статьи по теме

Наша Латвия Будут ли мины на границе с РФ? Латвийские военные дали ответ

Латвия определила потенциальных поставщиков мин, но следует учитывать, что военно-производственная промышленность не поспевает за спросом.

Наша Латвия В Латвии обнаружили большое региональное неравенство

«В Латвии региональное неравенство превосходит Литву и Эстонию», - еженедельник Dienas Bizness опубликовал рейтинг ВВП по различным территориям Латвии, которую приняли за 100%.

Наша Латвия Когда снег и ветер стучат в окно: синоптики сообщили о погоде в Латвии

В пятницу местами в Латвии ожидаются дождь и снег, прогнозируют синоптики.

Наша Латвия В Латвии ширится удаленное обучение, но у него есть побочные эффекты

Сейчас общее образование в формате дистанционного обучения предлагают получить 33 учебных заведения - основанные как самоуправлениями, так и частными лицами, - из них 14 предлагают в том числе программу основной школы.

Читайте еще

Наша Латвия Русская калька с латышского? СМИ стригут под одну гребенку
Не утихает шум вокруг использования русского языка в общественных СМИ Латвии. Сейчас все чаще звучит мнение о том, что содержание этих СМИ на латышском и на русском отличается. И это почему-то многих беспокоит.
Наша Латвия LTV планирует обустроить студию для новогоднего шоу за 42 000 евро
Латвийское телевидение (LTV) объявило закупку на оснащение музыкальной студии «Шоу уходящего 2023 года», следует из информации, опубликованной на сайте Бюро по надзору за закупками, пишет ЛЕТА.
Наша Латвия Правление ЛТВ развалилось из-за геополитических рисков
За последние несколько недель из правления Латвийского телевидения (ЛТВ) ушли два члена - в конце сентября Каспарс Одиньш, отвечавший за вопросы содержания, а в середине октября - Элиза Берзиня, отвечавшая за финансовое управление.
Наша Латвия Против ЛОМа нет приема: латвийские телевидение и радио в одном флаконе
Надо же — 33 года в независимой стране трудились LTV и LR, а теперь вот выясняется, что все это неправильно и надо сформировать единое LSM - Латвийское общественное медиа, сокращенно ЛОМ.