18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

На Привокзальную площадь Риги засунут дом за 40 миллионов евро

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 06:41, 27 февраля, 2020 7


Многие рижане уже заметили, что в самом центре города, на углу ул. Марияс и Сатеклес напротив Центрального вокзала в Риге, начался демонтаж торговых помещений. Ранее с этого места были изгнаны маршрутки. Что происходит?



Маршрутки с их привычного места прогнали не случайно. Владельцы этого участка рижской земли решили построить здесь семиэтажное торгово–офисное здание. Проект разрабатывают латвийско–эстонские девелоперы недвижимости. Стоимость строительства оценена в 40 млн евро.

В здании будет около 20 тыс. кв м офисных площадей, а на первом этаже примерно 3500 кв. м будут отведены под торговлю. Проект дома был разработан еще в 2006 году, но грянул кризис...

Здание будет принадлежать вышеуказанным предпринимателям, а земля под ним была куплена еще 16 лет назад. Нулевой цикл проекта, то есть подземный этаж, будет построен за собственные средства, потом может быть привлечено банковское финансирование.

На этот год намечен снос имеющейся одноэтажной застройки и киосков, а также будут построены два подземных этажа. Предприниматели подсчитали, что на данном перекрестке поток пешеходов один из самых больших в странах Балтии — около 50 тыс. человек в день.

Жаль только, что с данной площади убрали микроавтобусы. Место было очень удобное для пассажиров. С другой стороны, все равно район Центрального вокзала скоро изменится до неузнаваемости из–за строительства Rail Baltica.

Григорий АНТОНОВ.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (7)



Статьи по теме

Наша Латвия Опрос: половина жителей Латвии не интересуется выборами в Европарламент 2024

Более половины или 51% жителей Латвии не интересуются предстоящими выборами в Европейский парламент, которые состоятся 8 июня, в то время как 47% респондентов интересуются, свидетельствуют данные последнего опроса "Евробарометра".

Наша Латвия Партией не вышла: пролет чиновницы над Рижской думой

Столичные депутаты отказались утвердить кандидата на должность "главного администратора" рижского самоуправления.

Наша Латвия Для недвижимости в Латвии предлагают две кадастровые стоимости: зачем?

Вопрос о резком повышении кадастровой стоимости, от которой считаются налоги, затрагивает абсолютно всех в Латвии. Ведь платежи для многих латвийцев могут стать неподъемными.

Наша Латвия Подготовлено 15 сценариев изменений налогов на рабочую силу

На основании мнений и предложений, озвученных на собраниях группы по координации улучшений в налоговой политике, подготовлена оценка текущих расходов на рабочую силу и предложено 15 потенциальных сценариев возможных изменений в системе налогов на рабочую силу, сообщили агентству ЛЕТА представители Министерства финансов.

Читайте еще

Наша Латвия Острая недостаточность: строительство главной больницы Латвии снова под угрозой
Это какая–то напасть — казалось бы, деньги есть, причем европейские, победитель конкурса есть, субподрядчики есть. А больничного корпуса нет.
Бизнес На углу улиц Брибивас и Дзирнаву построят здание с магазинами и ресторанами
Магазины и рестораны будут построены в Риге, на углу улиц Бривибас и Дзирнаву, где сейчас пустующая площадь с автостоянкой.
Наша Латвия Рижане против: к ним во двор пытается протиснуться новостройка
Портал bb.lv получила письмо жителей рижского микрорайона Пурвциемс, адресованное мэру Риги, Бюро по борьбе с коррупцией и департаменту развития Рижской думы.
Бизнес Министр в 2024 году собирается бороться со строительной бюрократией
Этот год будет очень важным для сокращения строительной бюрократии, подчеркнул в интервью агентству LETA министр экономики Викторс Валайнис (СЗК).