24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Подозрения о коронавирусе у лиепайчанина не подтвердились

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 20:15, 27 февраля, 2020 1


Доставленный вчера на проверку в стационар «Латвийский центр инфектологии» Рижской Восточной клинической университетской больницы лиепайчанин не инфицирован коронавирусом. Такую информацию получила семейный врач пациента в Лиепае.



Порталу liepajniekiem.lv пока не удалось получить подтверждения этому в центре профилактики и контроля заболеваний.

Лиепайчаин после возвращения из Италии обратился к семейному врачу с признаками простуды. Врач вызвала неотложную медицинскую помощь, и особая бригада медиков доставила пациента Ригу.

Служба неотложной медицинской помощи (СНМП) в среду в Латвии отправлялась по 17 вызовам к пациентам с подозрением на новый коронавирус Covid-19, но ни в одном случае заболевание не подтвердилось, ожидается результат еще по одному образцу, – сообщается в записи руководителя СНМП Лиене Ципуле в «Твиттере».

Все пациенты в течение последних десяти дней вернулись из Италии, регионов Ломбардия или Венето.

Центр профилактики и контроля заболеваний информирует, что с 29 января в Латвии проведены 42 лабораторных исследования на Covid-19, в том числе в 13 случаях проверены дети. 41 образец был негативный и в одном случае результаты еще ожидаются.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Наша Латвия Официально: завтра в Латвии закончится эпидемия

Центра профилактики и контроля за болезнями (ЦПКБ) объявляет о завершении эпидемии гриппа завтра, 25 апреля 2024 года, сообщили bb.lv в ЦПКБ. Эпидемия была объявлена 12 января.

Наша Латвия Руководство Риги проведет ближайший выходной в подвале

Мэр Риги и его подчиненные нашли места для своей толоки в ближайшую субботу.

Наша Латвия В Музыкальной академии новый начальник; прежний ушел после скандала

До выборов нового ректора Латвийской музыкальной академии им. Язепа Витолса (ЛМА) его обязанности будет выполнять руководитель сената ЛМА Илона Мейя, сообщило руководство академии.

Наша Латвия Раймонд Паулс попал в больницу

Композитору Раймонде Паулсу пришлось какое-то время провести в больнице. Как пишет TautaRunā, об этом сообщает издание "Kas Jauns".

Читайте еще

Люблю! Аллергия на шампунь: почему бывает и что делать?
Аллергия на шампунь может возникнуть, даже если сам продукт — высокого качества, солидной марки и не дешев. Все зависит от чувствительности кожи головы и предрасположенности к аллергическим реакциям на некоторые ингредиенты в их составе.
Люблю! Теория плача или вся правда о слезах
Слезы – это проявление эмоций и чувств, которые помогают определить состояние человека. Это могут быть слезы радости или отчаяния, боли или являться результатом нервного срыва. Собственно, жизнь каждого человека на планете начинается именно с плача.
Наша Латвия Власти Риги будут искать здания, где можно устроить убежища
До конца этого года Рижское самоуправление планирует оценить пригодность всего муниципального недвижимого имущества для устройства кратковременных убежищ, заявил руководитель управления Рижской думы по гражданской обороне и оперативной информации Гинтс Рейнсонс.
Наша Латвия Прикроют и русские коммерческие радиостанции? Поправки скоро поступят в Сейм
Борьба с русским языком идет абсолютно по всем фронтам. На очереди - частный бизнес.