19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

2020 год в Латвии может стать самым теплым в истории метеонаблюдений

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 12:30, 29 февраля, 2020 2


Рекордно высокая температура воздуха в начале года и прогнозы на ближайшие месяцы свидетельствуют о том, что в 2020 году среднегодовая температура воздуха в Латвии может быть еще выше, чем в 2019 году.



По данным Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, 2019 год был самым теплым начиная с 1924 года, когда на территории страны начались систематические измерения температуры воздуха.

Средняя температура воздуха в прошлом году в Латвии составила +8,2 градуса, что на 1,8 градуса превышает климатическую норму 1981-2010 гг., а по сравнению с периодом 1961-1990 гг. прошедший год был на 2,5 градуса теплее.

Первые два месяца текущего года в Латвии были более чем на 4 градуса теплее, чем январь-февраль 2019 года. Именно эти месяцы больше всего влияют на показатели среднегодовой температуры. Кроме того, сезонные прогнозы показывают, что за теплой зимой последуют такие же теплые весна и лето, хотя отклонения от температурной нормы будут меньше, чем зимой.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Наша Латвия В Латвии обнаружили большое региональное неравенство

«В Латвии региональное неравенство превосходит Литву и Эстонию», - еженедельник Dienas Bizness опубликовал рейтинг ВВП по различным территориям Латвии, которую приняли за 100%.

Наша Латвия Когда снег и ветер стучат в окно: синоптики сообщили о погоде в Латвии

В пятницу местами в Латвии ожидаются дождь и снег, прогнозируют синоптики.

Наша Латвия В Латвии ширится удаленное обучение, но у него есть побочные эффекты

Сейчас общее образование в формате дистанционного обучения предлагают получить 33 учебных заведения - основанные как самоуправлениями, так и частными лицами, - из них 14 предлагают в том числе программу основной школы.

Наша Латвия Лечат или калечат? Врачи нанесли здоровью жителей Латвии вред на миллион евро

В прошлом году Фонд медицинского страхования принял решение выплатить компенсацию на общую сумму более 1,3 миллиона евро за вред здоровью латвийских пациентов, сообщила Государственная инспекция здравоохранения (ГИЗ).

Читайте еще

Наша Латвия В среду ожидаются локальные ливни с градом
В среду в Латвии ожидается переменная облачность, во многих местах пройдут дожди, ожидаются локальные ливни с градом, возможны грозы, пишет ЛЕТА.
Наша Латвия Во второй половине дня на юге страны ожидаются дожди
Во вторник днем ​​и вечером во многих местах Латвии, начиная с границы с Литвой, ожидается дождь, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.
Наша Латвия Всю неделю будет прохладно
На этой неделе в Латвии будет прохладно, временами ожидаются осадки, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.
Наша Латвия В понедельник на большей части страны будет светить солнце
В понедельник во многих местах Латвии облачность уменьшится и выглянет солнце, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.