29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Академик: да, численность латышей уменьшается, зато природные условия хорошие

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 14:43, 2 марта, 2020 18


Latvijas Avīze публикует мнение академика Викторса Ивулиса, который считает «несомненным» общий закат
цивилизации Запада.


Источник: LETA

«Это выделяется бурным экономическим подъемом всей Азии и большей части Африки, несмотря на безжалостную перенаселенность и почти катастрофический недостаток питьевой воды. Это гонит миллионы мигрантов на север. Но одновременно происходит сокращение числа жителей Европейского Союза, которое процентуально наиболее выражается в Латвии, Литве, Венгрии, Болгарии, Греции и Хорватии наряду с весьма вялым темпом экономического роста всего ЕС. Это показатели заката Запада, которые не могут спасти даже пока хорошие достижения США. Россия не желает, чтобы ее причисляли к Западу, но к Азии она определенно не принадлежит. Численность латышей на родине уменьшается, но жаль,
ибо мы живем по меньшей мере в стране, счастливой в смысле природных условий. Будем рады этому!»

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (18)



Статьи по теме

Наша Латвия Стало плохо в праздники? Куда обращаться, чтобы не нарваться на штраф

В преддверии длинных выходных, которые продлятся с 29 марта по 1 апреля, Национальная служба здоровья (НСЗ) разъясняет, какие есть возможности для получения медицинской помощи.

Наша Латвия Зона осадков продолжит пересекать Латвию

В пятницу зона осадков продолжит проходить через Латвию, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия Чем можно бесплатно заняться в Латвии в Пасхальные выходные

Пока православные держат пост, у католиков и лютеран полным ходом идут культурно-развлекательные мероприятия по случаю Пасхи. Многие из них будут бесплатными для посещения.

Наша Латвия Это нетипично для стран Балтии. Установка к лету! Эксперт о погоде на выходных

Погода, которая ждет страну Балтии в субботу, не является типичной для региона, пишет в социальных сетях эстонский метеоролог Кайро Китсак.

Читайте еще

В мире Кого он назвал шакалами? Западные СМИ отреагировали на послание Путина
Президент России Владимир Путин занял более жесткую позицию в отношении западных стран, к такому выводу пришли европейские и американские издания после ежегодного послания российского лидера, большая часть которого, между тем, была посвящена внутрироссийской политике.
В мире Кремль призвал Запад уйти от массового антироссийского психоза
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Западу следует отказаться от массового антироссийского психоза и конструктивно вести диалог для преодоления существующих разногласий.
В мире В России заявили о том, что Запад объявил ей ментальную войну
Попытки насильственного "демократизаторства" России ощущались с момента крушения СССР, и со временем они совершенствуются, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
В мире New York Post: Запад игнорирует уничтожение христиан на Ближнем Востоке
Как гласит одна старая армянская пословица, «Если мы встанем плечом к плечу, то сможем свернуть горы». Автор американского издания призывает США разработать новую стратегию для оказания помощи проживающим на Ближнем Востоке христианам. Ведь тысячи христиан истребляют по всему миру. Но Запад этого не замечает, пишет New York Post (США).