19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

ЕС должен обратить внимание на нарушение прав русского языка в Латвии

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
mixnews.lv 08:08, 3 марта, 2020 21


Европейский союз должен обратить более пристальное внимание на нарушение прав нацменьшинств в Латвии. Такое мнение в эфире радио Baltkom в программе «Абонент доступен» выразил французский журналист Дмитрий де Кошко.


Источник: pixabay

«Конечно, мы смотрим за тем, что происходит в современной Латвии. В том числе беспокоимся о судьбе русского языка. Я говорю не как человек русского происхождения, а как гражданин Европейского союза. Такое нарушение прав языка в стране! Франция находится рядом с Бельгией. Мы знаем, до чего это доводило страну пока двуязычие не было принято. Это не очень хорошая ситуация, на которую ЕС должен обращать больше внимания», – отметил де Кошко.

Отметим, что Дмитрий де Кошко является внуком сыщика Аркадия Францевича де Кошко, вошедшего в историю как «русский Шерлок Холмс». Свою карьеру его прадед начинал в Риге, в 1894 году поступил инспектором в Рижскую полицию. Через четыре года был назначен начальником Рижской, а в 1908 году стал главой Московской сыскной полиции.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (21)



Статьи по теме

Наша Латвия Уровень воды в Даугаве на следующей неделе повысится

Из-за обильных дождей на следующей неделе ожидается значительный подъем уровня воды в Даугаве, пишет ЛЕТА со ссылкой на синоптиков.

Наша Латвия В пятницу температура воздуха не превысит +8 градусов

В пятницу температура воздуха в Латвии поднимется лишь до +2..+8 градусов, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия Будут ли мины на границе с РФ? Латвийские военные дали ответ

Латвия определила потенциальных поставщиков мин, но следует учитывать, что военно-производственная промышленность не поспевает за спросом.

Наша Латвия В Латвии обнаружили большое региональное неравенство

«В Латвии региональное неравенство превосходит Литву и Эстонию», - еженедельник Dienas Bizness опубликовал рейтинг ВВП по различным территориям Латвии, которую приняли за 100%.

Читайте еще

Политика Говорите между собой на русском? Абу Мери разберется!
Глава минздрава обсудит с руководством больниц языковой вопрос.
Наша Латвия Экзамен по госязыку чаще не сдают граждане России в возрасте 75 лет и старше
Тест по государственному языку чаще всего не могут сдать граждане России старше 75 лет, свидетельствуют данные Государственного центра содержания образования (ГЦСО).
Наша Латвия Информации об успехах россиян на экзамене по латышскому языку все еще нет
Государственный центр содержания образования (VISC) продолжает собирать данные о том, как граждане России сдали тесты по латышскому языку, сообщила агентству LETA представитель VISC Яна Вейнберга, прогнозируя, что информация о результатах будет на следующей неделе.
Политика Кто тут еще на русском изъясняется и пишет? Запретим!
В Сейме примут решение о дальнейшей судьбе инициативы Лианы Ланги.