25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Занавески такие! Бдительные рижане негодуют по поводу окна с флагом ЛССР

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 15:45, 3 марта, 2020 22


Бдительные и негодующие очевидцы сообщили журналистам "Bez Tabu" о том, что в окне двухэтажного дома в микрорайоне Брасас вывешен флаг латвийской ССР, сообщает телепередача.



Флаг вывешен в окне квартиры на втором этаже. Подойдя ближе, можно прекрасно увидеть серп и молот, а также характерные флагу ЛССР сине-белые волны.

Журналисты поговорили во дворе с местными, которые сказали, что не сильно обращают внимание на такие вещи, у людей нет привычки заглядывать в чужие окна.

Соседка жильца упомянутой квартиры тоже не захотела общаться с журналистами на данную тему, заявив, что она снимает квартиру в этом доме, а история с флагом в чье-то квартире ее не сильно интересует.

Поговорить с хозяином флага удалось лишь во время второго визита. Дверь открыл молодой мужчина с пилой в руках, заявивший, что в квартире идет ремонт, поэтому впускать людей внутрь он не намерен.

“У меня занавески такие. Других не было. Флаг нашел в подвале дома. Я не связан с коммунизмом. Разве это противозаконно? У меня нет никаких претензий против Латвийской республики. Я ничего не пропагандирую, ничего не восхваляю”, - пояснил мужчина.

Отметим, что представитель полиции Том Садовскис пояснил, что речи о нарушения закона в этом случае не идет.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (22)



Статьи по теме

Наша Латвия Страна свинцовых туч: погода в Латвии сошла с ума?

Ваш автор изредка созванивается со знакомыми аж из Мурманской области. Конечно, о погоде тоже говорим. И все чаще кажется, что Латвия — страна не на берегу Балтийского моря, но — Баренцева.

Наша Латвия Латвию пересекает циклон

В четверг в Латвии сохранится облачность, во многих местах пройдет дождь, в Курземе осадки будут небольшими, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия Как сэкономить: в Риге счета должны стать меньше

Это хорошая новость: перед следующим отопительным сезоном в Риге тариф на тепло, как ожидается, будет снижен в два этапа - в сумме он станет ниже, чем сейчас.

Наша Латвия По 100 граммов на рижанина: на улицы Риги высыпали более 50 тонн песка

На улицах Риги продолжают собирать высыпанный минувшей зимой на мостовые и тротуары песок.

Читайте еще

Политика В Риге заговорили об изъятии у РФ и другого имущества. На всякий случай
Совсем недавно программа Латвийского радио «Открытые файлы» установила, что Россия и Беларусь владеют в общей сложности 15 объектами недвижимости в Латвии. Шесть из них расположены в Риге.
ЧП и криминал Пророссийскую активистку Елену Крейле отправили за решетку
На этой неделе сотрудники Госполиции арестовали персону, которая разместила в окнах своего дома несколько предметов, в том числе флаги Российской Федерации, их имитации, а также предметы, похожие на символы советской власти. В свою очередь, вчера, 4 апреля, Рижский городской суд избрал меру пресечения - содержание под стражей подозреваемой в оправдании и героизации военных преступлений, совершенных Российской Федерацией.
Политика В Латвии предложили выделять российские товары особым образом
В Латвии предложили выделять товары из России «особой символикой»
ЧП и криминал Суд оставил за решеткой мужчин, рисовавших «Z» в Риге. Грозят серьезные сроки
В субботу суд постановил арестовать двоих мужчин, которые долгое время рисовали в различных микрорайонах Риги символику, прославляющую военную агрессию.