Neatkariga Rita Avize прекращает выходить в бумажном виде

Наша Латвия / Общество
BB.LV 16:00, 12 марта, 2020 3

Издатель газеты "Neatkariga Rita Avize" (NRA) ООО "Mediju nams" решил в дальнейшем отказаться от бумажного формата газеты.

 
Источник: LETA

Как сообщается на портале "nra.lv", последний номер бумажной газеты выйдет 30 апреля. Редактором цифрового издания будет многолетний комментатор газеты и бывший редактор "Dienas Bizness" Юрис Пайдерс, а порталом "nra.lv" будет по-прежнему руководить Илзе Залите.

Как заявил председатель правления "Mediju nams" Наурис Капостиньш, будет изменен формат, а не ценности издания. По его словам, переход к цифровому формату - закономерный шаг в развитии, так как число читателей платформы "nra.lv" уже сейчас в 8-10 раз больше, чем печатной газеты.

По словам Капостиньша, у традиционной газеты, увы, больше нет экономически обоснованного будущего.

Абонентам NRA будут возвращены деньги за подписку.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)


Статьи по теме

Наша Латвия Рижскую торговлю торговлю отправят под одну крышу

В начале мая в Риги начнут установку первых модулей нового дизайна для уличной торговли.

Наша Латвия Закон строг: за беглую внучку накажут латвийскую бабушку

«Я бабушка 14-летней внучки, воспитываю ее с 8 лет, после смерти матери, являюсь официальным опекуном. У девочки трудный возраст, со всеми последствиями, и с каждым днем наши отношения все хуже.

Наша Латвия Таксомоторный бизнес заставят работать по новым правилам

На этой неделе вступили в силу поправки к Закону об автоперевозках, которые предусматривают новые требования к такси.

Наша Латвия Нация спивается: потребление алкоголя в Латвии назвали эпидемией

Потребление алкоголя в Латвии достигло уровня, который можно сравнить с эпидемией. Чтобы значительно снизить этот показатель, необходимы срочно предпринять масштабные и комплексные меры, заключил в четверг Государственный совет по контролю за алкоголем, – сообщает LA.lv со ссылкой на агентство LETA.

Читайте еще

Наша Латвия Латвийское радио заявило об угрозе свободе слова и независимости СМИ

За последние недели в Латвии усилились наблюдавшиеся и ранее тенденции, которые свидетельствуют об угрозе фундаментальным ценностям демократии - свободе слова и независимости СМИ, об этом в публичном письме заявил редакционный совет Латвийского радио.

Политика «Это нужно прекратить» - глава НСЭСМИ об использовании русского языка в СМИ

«Это нужно прекратить», - сказал в эфире TV24 Ивар Аболиньш, председатель Национального совета по электронным СМИ об использовании русского языка в общественных СМИ.

Наша Латвия «Способствовать латышской среде»: на что Минкульт затребовал 23,2 миллиона евро?

"Устойчивая, многосторонняя, безопасная, качественная, стабильная, долгосрочная, независимая, свободная", — такими превосходными степенями наградили органы исполнительной власти совокупность национальных СМИ. Её предстоит построить за три года.

Наша Латвия Одна из целей – создание более латвийской медиасреды - министр

Одной из целей руководящих принципов для СМИ, которые будут вынесены на общественное обсуждение, является создание более латвийской медиасреды, заявила министр культуры Агнесе Логина в интервью Латвийскому радио, пишет ЛЕТА.