28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Торговцы: не надо паники! Магазины не опустеют, продуктов хватит всем

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
mixnews.lv 13:21, 13 марта, 2020 2


На сегодняшний день в магазинах Латвии достаточное количество продуктов, чтобы обеспечить жителям необходимое пропитание. Об этом заявил президент Латвийской ассоциации торговцев Хенрик Данусевич.


Источник: LETA
При этом он отметил, что некоторые жители поддались панике, поэтому в отдельных магазинах раскуплены кое-какие товары, которые в пятницу снова будут доступны.

Данусевич также добавил, что сейчас во всей Европе увеличен спрос на продукты питания с большим сроком хранения и товары гигиены. В большей мере это связано с созданием запасов дома.

По словам главы ассоциации, в Латвии большая часть продуктов питания – местного происхождения, и нет оснований для тревоги, что в стране может остановиться производство продуктов.

В связи с Covid-19 ассоциация разослала своим участникам и 100 крупнейшим торговцам рекомендации Центра по профилактике и контролю заболеваний и Продовольственно-ветеринарной службы для сферы торговли.

Очевидцы публикуют в соцсетях фотографии, на которых видны большие очереди на кассах супермаркетов, а также пустые полки.

Как сообщалось, сегодня по всей Латвии вступают в силу меры по ограничению распространению вируса, которые будут действовать до 14 апреля.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Наша Латвия Ожидается самый теплый день с осени

В четверг температура воздуха в Латвии поднимется до +13..+17 градусов, причем такая теплая погода будет впервые в этом году, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия Поезда Rail Baltica пойдут кругами: проект века приобретает новые очертания

Не проходит и месяца, чтобы мы не узнали что–то новое о многострадальном проекте Rail Baltica. Еще недавно говорили, что европейская узкоколейка через Ригу вообще не пойдет, теперь выясняется, что все же пойдет. Но весьма странным образом.

Наша Латвия Официально: Рига вводит новые правила для электросамокатов

Рижская дума сегодня утвердила ограничения на скорость и парковку электрических самокатов общего пользования.

Наша Латвия В Ригас сатиксме поставили на место страдающих из-за русской музыки в транспорте

Вопрос музыки в общественном транспорте частенько вызывает различные споры – еще более шумные, если речь идет про общественный транспорт Латвии и музыку на русском языке.

Читайте еще

Наша Латвия Как Кулдига добралась до пирамид: Латвию заметили на мировом уровне
Историческая часть Кулдиги, как недавно сообщалось, включена в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Тем самым Латвия, у которой теперь три таких объекта, обошла на повороте Эстонию, но отставание от Литвы сократить не удалось.
Наша Латвия Число нелегалов, прибывших из Латвии в этом году выросло в 20 раз - МВД Литвы
В этом году число нелегальных мигрантов, приехавших в Литву из Латвии, выросло в 20 раз, заявила министр внутренних дел Литвы Агне Билотайте.
Наша Латвия В Латвии возникли проблемы, от решения которых зависит ее существование
В СМИ попал проект концепции национальной безопасности Латвии. Давненько власти страны не были столь пессимистичны, рисуя ближайшее будущее государства. Перед ЛР стоят нешуточные проблемы. Кто их будет решать? И будет ли вообще?
Наша Латвия Шоколадные медали дороже золотых: спортивные достижения на хлеб не намажешь
В минувшую субботу в матче Кубка мира по баскетболу за пятое место мужская сборная Латвии обыграла сборную Литвы и тем самым завершила дебютное выступление в этом турнире. Победы сборной вызвали небывалое воодушевление среди немалой части населения страны.