19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Читатель: сдала анализ на Covid-19 в аэропорту, результаты получить не могу

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 18:00, 18 марта, 2020 5


Как рассказала обратившаяся в редакцию читательница BB.LV Эвия, несколько дней назад она вернулась из отпуска домой в Ригу. Еще в самолете почувствовала першение в горле и общее недомогание. В Рижском аэропорту нигде не было информации о том, что можно сдать тест на коронавирус.



Однако после того, как Эвия проявила настойчивость, работники аэропорта показали ей, где прямо в аэропорту медики могут выслушать прибывших и при подозрении на наличие Covid-19 сделать анализ. Наша читательница воспользовалась такой возможностью и отправилась «самоизолироваться» домой.

Казалось бы, все хорошо и можно только радоваться организованной (хотя и засекреченной) работе ответственных служб. Но не тут-то было. Дело в том, что вот уже третий день Эвия не может дозвониться до Центра профилактики и контроля за заболеваниями (ЦПКЗ), в который ей сказали обращаться, чтобы узнать результаты теста. "Какой тогда смысл в самом анализе?", - возмущена дама.

Интересно, что власти Латвии в лице Министерства юстиции, Министерства культуры и Госполиции сегодня распространили заявление, в котором призывают латвийцев принимать на веру только проверенную информацию из официальных источников. Но как ее получить, если официальные источники не в состоянии обеспечить оперативную и качественную обратную связь с населением?

Журналисты BB.LV несколько раз делали попытки дозвониться в ЦПКЗ по указанному телефону 67501590, но это оказалось невозможным.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

Наша Латвия Уровень воды в Даугаве на следующей неделе повысится

Из-за обильных дождей на следующей неделе ожидается значительный подъем уровня воды в Даугаве, пишет ЛЕТА со ссылкой на синоптиков.

Наша Латвия В пятницу температура воздуха не превысит +8 градусов

В пятницу температура воздуха в Латвии поднимется лишь до +2..+8 градусов, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия Будут ли мины на границе с РФ? Латвийские военные дали ответ

Латвия определила потенциальных поставщиков мин, но следует учитывать, что военно-производственная промышленность не поспевает за спросом.

Наша Латвия В Латвии обнаружили большое региональное неравенство

«В Латвии региональное неравенство превосходит Литву и Эстонию», - еженедельник Dienas Bizness опубликовал рейтинг ВВП по различным территориям Латвии, которую приняли за 100%.

Читайте еще

Наша Латвия Названа стоимость ваучера на такси из аэропорта «Рига»
Продажа ваучеров на такси в международном аэропорту «Рига» может начаться в апреле, сообщила в четверг на пресс-конференции председатель правления аэропорта «Рига» Лайла Одиня.
Политика Решено: на проезд на такси из аэропорта будет установлен максимальный тариф
Сегодня Сейм в окончательном чтении принял поправки к закону об автоперевозках. Они предусматривают введение максимального тарифа на проезд на такси из аэропорта или другого объекта транспортной инфраструктуры международного значения и возможность предоплаты за поездку.
Бизнес Жуликоватых таксистов в Рижском аэропорту приструнят с помощью ваучеров
Латвийские власти наконец-то придумали, как приструнить наглых таксистов, которые обдирают клиентов, в основном иностранцев, в Рижском аэропорту.
Политика Сумасшедшие цены на такси в аэропорту: в Сейме готовится новое правило
Чтобы предотвратить случаи обмана пассажиров, когда недобросовестные поставщики услуг такси требуют несоразмерно высокую плату за проезд, планируется установить максимальный тариф на поездку на такси из аэропорта или другого объекта транспортной инфраструктуры международного значения и ввести предоплату за поездку.