29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Латвии закончилась эпидемия гриппа

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 19:45, 18 марта, 2020 6


В Латвии закончилась эпидемия гриппа, сообщили агентству ЛЕТА в Центре профилактики и контроля заболеваний (ЦКПЗ).



В последние две недели количество пациентов, у которых семейные врачи диагностировали грипп, ни в одном из включенных в мониторинг городов не превысило 100 случаев на 100 000.

Началом нынешнего сезона гриппа считается 30 сентября, а эпидемия началась 11 декабря.

Заболеваемость гриппом в этом сезоне была средней, а количество помещенных в стационар пациентов, особенно с пневмонией - меньше, чем в предыдущие годы.

В этом сезоне гриппа в Латвии умерло 14 человек.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (6)



Статьи по теме

Наша Латвия Как это возможно? Один и тот же рис, а цена почти в три раза больше!

В социальных сетях начались обсуждения еще одного факта цен на продукты питания, который вызывает действительно большое удивление.

Наша Латвия В Вентспилсе побит рекорд тепла для 28 марта

К 15:00 четверга температура воздуха в Вентспилсе достигла +16,7 градуса, что стало новым рекордом тепла для 28 марта на этой станции наблюдений, свидетельствуют данные Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии.

Наша Латвия Над Милдой пролетела пара истребителей. Латвия отмечает 20 лет в НАТО (+ВИДЕО)

Посол США в Латвии Кристофер Робинсон сегодня присоединился к официальным лицам Латвии и представителям НАТО на праздновании и открытии выставки у Памятника Свободы, посвященной 20-летию Латвии в Альянсе.

Наша Латвия Праздники в Латвии начнутся с дождей

В католическую Страстную пятницу в Латвии ожидается дождь, больше осадков выпадет ночью и утром, когда в некоторых местах пройдет сильный дождь, прогнозируют синоптики.

Читайте еще

Наша Латвия Как пережить эпидемию гриппа с минимальными потерями для здоровья и кошелька
Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) предупреждает: в Латвии продолжается эпидемия гриппа: с начала сезона уже умерли 11 человек.
Наша Латвия В Латвии набирает обороты грипп; жителям предлагают бесплатную вакцинацию
Результаты мониторинга гриппа, "Covid-19" и других острых инфекций верхних дыхательных путей прошлой недели свидетельствуют о набирающем обороты росте заболеваемости гриппом.
Наша Латвия В этом году от гриппа умерли пять человек
С начала года получена информация о пяти умерших, у которых лабораторно было подтверждено заболевание гриппом, сообщил агентству ЛЕТА Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).
Наша Латвия Эпидемия гриппа: кому в Латвии положены бесплатные вакцины
Заболевших гриппом все больше. Как сообщал bb.lv, в пятницу, 12 января, Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ, SPKC) объявил: в Латвии официально началась эпидемия гриппа.