23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Просто бесит!» Мать в шоке от онлайн занятий футбольного кружка

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
press.lv 13:46, 20 марта, 2020 4


Закрытие детских кружков из-за коронавируса сильно ударило по бизнесу дополнительных занятий для школьников, пишет Press.lv. Поэтому владельцы различных секций, пытаются как-то выкручиваться из ситуации, чтобы продолжать зарабатывать. И если языковые курсы практически без проблем выходят в интернет, то не совсем понятно, как такое возможно со спортивными секциями?


Источник: pixabay

Вот, например, совершенно абсурдная ситуация, о которой в Facebook рассказала мама дошкольника:
"Как и многие родители я максимально ограничиваю детей от гаджетов, а что происходит теперь? Всё уходит в онлайн, каждый пытается удержаться на плаву, как может и я ещё была очень лояльна, пока не выбесила вчерашняя ситуация.

Сёма в садике посещает несколько дополнительных кружков - танцы и футбол. Так что сделала футбольная школа? Не поверите - ушла в WhatsApp! Чтобы продолжать брать ежемесячную оплату, они придумали занятия, которые дети обязаны выполнять, да-да, обязаны, а в случае с четырехлеткой вынуждено задействованы родители.

Может кому-то в кайф сидя дома, а у меня работа с 6 утра до 6 вечера, и как то дома ещё есть пара дел, и как то спать иногда хочется. А меня ещё в ват сап будут подгонять, ведь нужно нарисовать спортсмена, сфоткать и отправить в группу... А ещё просмотреть кучу информации, дать посмотреть видео младшему сыну ииии не отправиться ли вам всем в сад, бабочек ловить?"? - написала Илона.

И с ее мнением многие согласились. Невозможно столько часов заставлять детей сидеть в интернете. Как невозможно и заниматься футболом в квартире.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

Наша Латвия В Риге во вторник продолжают действовать «снежные билеты»

«Снежные билеты» и бесплатный общественный транспорт для водителей продолжат действовать сегодня в Риге, сообщили агентству LETA представители Рижской думы.

Наша Латвия Разберут на запчасти: налоговики против теневиков в автосервисах Латвии

Начать, наверное, стоит с покаяния: за полтора десятилетия автовождения ваш автор многократно чинился и красился, менял резину и балансировал колеса, покупал крылья и фары — все наличными из рук в руки. Сколько было пройдено этих шротов и безымянных автосервисов в ангарах на окраинах Риги.

Наша Латвия Во вторник погода наладится и засветит солнце; снега в Курземе уже 10 см

Во вторник в Латвии, начиная с запада, снег прекратится и во многих местах начнет светить солнце, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия Русский дух выветрят из школ: недовольных реформой слушать не собираются

Сегодня, 23 апреля, латвийское правительство будет принимать решение о постепенном отказе от русского языка как второго иностранного в основном образовании. Вряд ли стоит сомневаться, что кабмин утвердит соответствующие правила, которые приготовило Министерство образования и науки.

Читайте еще

COVID-19 Обильно мутировавший штамм коронавируса таит в себе неожиданную опасность
Исследование клеточной культуры, опубликованное в престижном научном журнале Cell, показало, что недавно появившийся субвариант BA.2.86 омикронного штамма коронавируса может инфицировать клетки, выстилающие нижнюю часть легких. Он также способен более эффективно сливаться с мембраной клетки-хозяина. Эти две характеристики связаны с тяжелыми симптомами заболевания.
COVID-19 ВОЗ: за 28 дней число заражений COVID-19 в мире выросло на 52%
За последние 28 дней число случаев заражения COVID-19 в мире достигло 850 тысяч, сообщили во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще
В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).
COVID-19 В больницы попадает все больше пациентов с «Covid-19»
На минувшей неделе, с 4 по 10 декабря, результаты мониторинга гриппа и других острых инфекций верхних дыхательных путей (ОИВДП) показали более значительный рост числа пациентов, госпитализированных с диагнозом "Covid-19", свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).