19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Очевидец: в Риге творится полный абсурд! Когда введут военное положение?

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 20:55, 24 марта, 2020 38


«Люди, что же это творится в Риге? Сегодня надо было ехать на работу, ждал автобус на остановке. Автобус не только опоздал, но и пришёл полностью забытым народом - как селёдки в банке! А, всё из-за чего? Сократили число маршрутов транспорта в столице, и при этом требуют соблюдать расстояние друг от друга в два метра. Так, может быть, стоит наоборот чаще пускать общественный транспорт, чтобы пассажиры могли находиться друг от друга на установленной дистанции, а не сокращать маршруты как делает Rigas satiksme? И ещё заявляют, что за соблюдением дистанции между пассажирами будут следить контролёры! Что это за театр абсурда???», - пишет в одной из групп Facebook рижанин Алексей М.


Чрезвычайная ситуация с коронавирусом в Риге, фото LETA

«Есть у меня ещё яркий пример… Неделю назад был у семейного, народу в коридоре много, - здесь и вход в два кабинета, и тут же вход в аптеку. Вышла медсестра и давай кричать: соблюдайте дистанцию в два метра, в коридоре должны находиться не более двух человек! А, остальным, больным людям, кто после операции, кто простужен - предложили идти мёрзнуть на улицу. Кто давал клятву гиппократа, спрашивается, я или медработник? А если клятву давал медработник, врачи, почему призывают пациентов выметаться на улицу, где им при нынешней температуре на ветру может стать ещё хуже?

Возникает вопрос, почему не обеспечат должных условий, а все - от Rigas satiksme до врача, - так рвутся формально соблюдать правила, которые… на практике соблюсти невозможно! И делают ровно то, что только усугубляет нынешнюю ситуацию.

Возникает ощущение, что, декларируют одно, а делают ровно противоположное, чтобы больше людей именно заболели, заразили друг друга! Настоящий дурдом, хаос... как такими методами вообще собираются победить этот вирус? Идёт ведь по сути настоящая бактериологическая война...

Почему в городе не проводится никакой явной и повсеместной дезинфекции как это делают в Китае, - то ли нет специалистов, то ли власти спят, выжидая чего-то… Ждём сценария как в Италии и Испании!?

На Рижском рынке и в округе вокзала множество бездомных - которых например в США в Нью-Йорке уже изолировали от общества, так как высок риск того, что они разнесут болезни. А, у нас, гуляй смело! Где военные на улицах, почему не помогают жителям, не контролируют ситуацию? Ощущение, что в нашей Латвии пущено на самотёк. Да и Евросоюз как видим «развалился» от первого чиха, - недели не прошло, - и каждая страна за себя. А на рекламных щитах в центре Риги развешена реклама госбюджета 2020, где написано, что только на выплаты в ЕС и выплату только процентов (!) по кредиту Латвия из бюджета ежегодно платит более полумиллиарда - 550 миллионов евро!

Недавно президент Франции Макрон объявил, что жителям во время чрезвычайного положения из-за коронавируса не нужно платить коммунальные платежи, - а наши латвийские власти заявили, что, мол, такого предложить не можем. Даже не знаю, где искать доходы, ведь чрезвычайное положение в Латвии продлят, за квартиру, свет, газ, платить надо, да и семью нужно кормить каждый день… а в магазине за "спасибо" хлеба с молоком не купишь.

Вот, теперь скажите, зачем нам такая Европа, если никто нам не поможет и каждый - сам за себя?»

Читайте: Латвиец в Испании: у нас тут АД! Срочно обращаюсь к жителям Латвии!!!

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (38)



Статьи по теме

Наша Латвия Крайними за слабые знания школьников предлагают сделать школы

Школа должна взять на себя ответственность за знания ученика, потому что она быстрее всех может заметить изменения в успеваемости ученика, такое мнение агентству ЛЕТА высказали Зане Олиня и Павел Пестов, которые ранее отвечали за разработку и реализацию учебной программы проекта «Школа2030».

Наша Латвия Уровень воды в Даугаве на следующей неделе повысится

Из-за обильных дождей на следующей неделе ожидается значительный подъем уровня воды в Даугаве, пишет ЛЕТА со ссылкой на синоптиков.

Наша Латвия В пятницу температура воздуха не превысит +8 градусов

В пятницу температура воздуха в Латвии поднимется лишь до +2..+8 градусов, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия Будут ли мины на границе с РФ? Латвийские военные дали ответ

Латвия определила потенциальных поставщиков мин, но следует учитывать, что военно-производственная промышленность не поспевает за спросом.

Читайте еще

COVID-19 Обильно мутировавший штамм коронавируса таит в себе неожиданную опасность
Исследование клеточной культуры, опубликованное в престижном научном журнале Cell, показало, что недавно появившийся субвариант BA.2.86 омикронного штамма коронавируса может инфицировать клетки, выстилающие нижнюю часть легких. Он также способен более эффективно сливаться с мембраной клетки-хозяина. Эти две характеристики связаны с тяжелыми симптомами заболевания.
COVID-19 ВОЗ: за 28 дней число заражений COVID-19 в мире выросло на 52%
За последние 28 дней число случаев заражения COVID-19 в мире достигло 850 тысяч, сообщили во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще
В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).
COVID-19 В больницы попадает все больше пациентов с «Covid-19»
На минувшей неделе, с 4 по 10 декабря, результаты мониторинга гриппа и других острых инфекций верхних дыхательных путей (ОИВДП) показали более значительный рост числа пациентов, госпитализированных с диагнозом "Covid-19", свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).