24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Продолжительность выплаты пособий по безработице может быть увеличена

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 11:15, 26 марта, 2020 2


Министр благосостояния Рамона Петравича из-за кризиса, вызванного распространением "Covid-19", допускает пересмотр порядка предоставления и выплат пособия по безработице, чтобы люди, оставшиеся без работы, не лишились средств к существованию.


Источник: LETA

Этот вопрос особенно важен для людей, работающих по различным альтернативным режимам, которые в настоящее время даже не могут зарегистрироваться в качестве безработных.

Незадолго до эпидемии коронавируса правительство сократило продолжительность выплаты пособий по безработице с девяти месяцев до восьми, а также размер этих пособий. Сейчас трудно предсказать, как увеличится число безработных из-за кризиса.

В настоящее время число безработных в Латвии составляет 59 тыс. человек, а с 1 марта оно увеличилось на 1200 человек. В Государственное агентство занятости поступило 14 заявлений о коллективных увольнениях, которые могут затронуть почти 3000 работников.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Наша Латвия Прогноз погоды на четверг жителей Латвии не обрадует

В среду вечером и в четверг в Латвии ожидается пасмурная и дождливая погода, во многих местах дождь будет идти долго, прогнозируют синоптики.

Наша Латвия Официально: завтра в Латвии закончится эпидемия

Центра профилактики и контроля за болезнями (ЦПКБ) объявляет о завершении эпидемии гриппа завтра, 25 апреля 2024 года, сообщили bb.lv в ЦПКБ. Эпидемия была объявлена 12 января.

Наша Латвия Руководство Риги проведет ближайший выходной в подвале

Мэр Риги и его подчиненные нашли места для своей толоки в ближайшую субботу.

Наша Латвия В Музыкальной академии новый начальник; прежний ушел после скандала

До выборов нового ректора Латвийской музыкальной академии им. Язепа Витолса (ЛМА) его обязанности будет выполнять руководитель сената ЛМА Илона Мейя, сообщило руководство академии.

Читайте еще

Наша Латвия Большинство латвийцев не стали менять режим работы после снятия ограничений
По данным опроса, проведенного Kantar TNS, большинство или 79% сотрудников не изменили свой режим работы после снятия ограничений из-за Covid-19.
Наша Латвия В Латвии отменяется чрезвычайная ситуация в здравоохранении
В связи с улучшением эпидемиологической ситуации с сегодняшнего дня в Латвии отменена неотложная медицинская ситуация, введенная ранее из-за "Covid-19", сообщил специалист по коммуникации Министерства здравоохранения Оскар Шнейдерс.
COVID-19 Война войной, а ковид по расписанию: что изменилось в жизни латвийцев (СПИСОК)
1 марта в Латвии отменена чрезвычайная ситуация, а вместе с ней и многие ковид-ограничения. Еще один пакет послаблений вводится после 1 апреля.
Наша Латвия Для въезда в Латвию больше не нужно заполнять covidpass.lv
Требование самоизоляции после въезда в страну уже отменено с 16 февраля.