28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Латвийцев призывают пересесть на велосипеды – общественный транспорт несет риски

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 11:30, 28 марта, 2020 7


Предприятие "Ригас сатиксме" (РС) призывает пользоваться общественным транспортом в столице только тогда, если нет другой возможности, сообщила агентству ЛЕТА руководитель отдела общественных отношений РС Байба Барташевича.


Источник: LETA

Она отметила, что в соответствии с прогнозами синоптиков в субботу обещают теплую погоду, что может побудить людей выйти из дома, однако нужно тщательно оценить необходимость ехать куда-то на общественном транспорте. Такие призывы РС начало размещать и на дверях общественного транспорта.

Различные информационные материалы о мерах предосторожности во время эпидемии "Covid-19" демонстрируются и на мониторах в салонах транспортных средств. Также в салонах звучат напоминания для пассажиров взвесить необходимость поездки, сказала Барташевича.

Как сообщалось, временная администрация Рижской думы в пятницу постановила отменить в период чрезвычайного положения льготы на проезд в общественном транспорте столицы, сделав несколько исключений.

Льготы на проезд предоставлялись 20 различным группам жителей, и решение администрации предусматривает их отмену для большей части льготников, в том числе школьников и пенсионеров.

Как сообщил член правления РС Янис Голубев, ограничения введены, принимая во внимание рекомендации эпидемиологов, приказ министра сообщения о мерах по ограничению распространения вируса в транспорте, а также сравнительно большой поток пассажиров в ситуации, когда людям необходимо физически дистанцироваться.

Решение администрации предусматривает отмену льгот на проезд для всех пассажиров, которые ранее ими пользовались, кроме людей с 1-й и 2-й группами инвалидности, детей дошкольного возраста, работников государственной полиции и полиции самоуправления, а также педагогов образовательных учреждений столицы.

Бесплатно в общественном транспорте также смогут ездить социальные работники учреждений департамента благосостояния Рижской думы, медики и участвующие в оказании медицинской помощи сотрудники муниципальных медучреждений.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (7)



Статьи по теме

Наша Латвия На Пасху возможна гроза

Температура воздуха в Латвии на Пасху достигнет +20 градусов, а местами прогремит гроза, прогнозируют синоптики.

Наша Латвия В дороге в Курземе придется провести больше времени

Выезжая в сторону Курземе, водителям придется считаться с тем, что на нескольких участках там уже начались строительные работы и введены ограничения движения, поэтому следует планировать дополнительное время в дороге, сообщает ГАО "Latvijas valsts ceļi" (LVC / Латвийские госдороги).

Наша Латвия Ожидается самый теплый день с осени

В четверг температура воздуха в Латвии поднимется до +13..+17 градусов, причем такая теплая погода будет впервые в этом году, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия Поезда Rail Baltica пойдут кругами: проект века приобретает новые очертания

Не проходит и месяца, чтобы мы не узнали что–то новое о многострадальном проекте Rail Baltica. Еще недавно говорили, что европейская узкоколейка через Ригу вообще не пойдет, теперь выясняется, что все же пойдет. Но весьма странным образом.

Читайте еще

COVID-19 ВОЗ: за 28 дней число заражений COVID-19 в мире выросло на 52%
За последние 28 дней число случаев заражения COVID-19 в мире достигло 850 тысяч, сообщили во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще
В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).
COVID-19 В больницы попадает все больше пациентов с «Covid-19»
На минувшей неделе, с 4 по 10 декабря, результаты мониторинга гриппа и других острых инфекций верхних дыхательных путей (ОИВДП) показали более значительный рост числа пациентов, госпитализированных с диагнозом "Covid-19", свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).
Люблю! Голодать противопоказано: как питаться при ОРВИ, гриппе и коронавирусе
Во время болезни аппетит совсем пропадает. Кто-то советует слушать свой организм и есть когда захочется. Но это ошибка. Врачи рассказали, как питаться в период вирусных заболеваний.