20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Внимание: Латвия перешла на летнее время. Не забудьте перевести стрелки часов

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 09:21, 29 марта, 2020 8


Сегодня ночью состоялся переход на летнее время - стрелки часов переведены на час вперед, сообщает Министерство экономики.


Иллюстративное фото, gorod.lv

Переход на летнее время произошел в 3 часа. Обратный переход с летнего времени на зимнее состоится с субботы на воскресенье, 25 октября, в 3 часа.

Летнее время в Латвии было введено в 1981 году. С 1997 года летнее время длится с последнего воскресенья марта до последнего воскресенья октября.

В 2018 году в Европе был поднят вопрос о необходимости пересмотра действующего режима перевода часов. Европейская комиссия провела опрос граждан государств-членов Европейского союза (ЕС), в ходе которого большинство граждан выразили мнение, что существующий порядок следует отменить. 12 сентября 2018 года Еврокомиссия представила государствам ЕС проект директивы, предусматривающий прекращение сезонного перевода часов во всем ЕС. Дискуссии об этом предложении в ЕС еще продолжаются, окончательное решение пока не принято.

Правительство Латвии сообщило, что Латвия в целом поддерживает отказ от сезонного перевода часов, после принятия новой директивы готова перейти на летнее время (GMT+3) и сделать его основным.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (8)



Статьи по теме

Наша Латвия 22% меньшинств Латвии читают СМИ только на русском языке

Латвийские общественные СМИ потребляют исключительно на русском языке 22% представителей меньшинств Латвии, свидетельствуют результаты исследования "Общественное благо общественных СМИ 2024".

Наша Латвия Латвийские коты пошли на регистрацию раньше времени

Как заявили латвийские ветеринары, население, даже не дожидаясь вступления в силу нового закона, понесло своих котов и кошек на чипирование.

Наша Латвия Синоптики предупредили о дожде и мокром снеге в субботу в Латвии

Суббота в Латвии будет облачной, местами небо прояснится, но в некоторых регионах ожидаются осадки, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Наша Латвия На зарядку становись! Электромобильность Латвии оплатит Европа

Каждая девятая выпускаемая в мире машина — электрическая. И хотя американская Tesla так и не открыла в Латвии официального представительства, выбор автомобилистов достаточно широк.

Читайте еще

Lifenews Маленький Макаревич перемазался авокадо, и тем понравился публике (ВИДЕО)
Звездные родители решили учить сына ивриту и русскому одновременно.
Люблю! Брюнетки или блондинки: кто привлекательнее – правда и мифы
Цвет волос влияет не только на внешний вид, но и на восприятие его окружающими. Оттенок шевелюры способен подчеркнуть черты лица, изменить его форму и даже возраст.
ЧП и криминал Суд РФ вынес наказание латвийскому рэперу, обвиняемому по четырем статьям
Латвийского рэпера Платину (настоящее имя - Робертс Плаудис) выдворят из России и оштрафуют.
Наша Латвия Почему в Латвии пьют алкоголь? И почему есть те, кто не пьет ни капли
Хотя общее потребление алкоголя в Латвии по-прежнему остается высоким, есть некоторые группы общества, где роль крепких напитков снижается, свидетельствуют данные восьмого ежегодного исследования Индекса здоровья.