28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Для нужд проекта "Rail Baltica" выкупят более 1600 объектов недвижимости

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 08:57, 8 апреля, 2020 10


Для нужд проекта железнодорожной магистрали "Rail Baltica" в Латвии планируется осуществить отчуждение более 1600 объектов недвижимого имущества, заявил председатель правления совместного предприятия стран Балтии "RB Rail", созданного для реализации проекта "Rail Baltica", Агнис Дриксна в интервью Латвийскому радио.


Источник: LETA

Он сообщил, что сейчас отчуждение земельных участков уже началось, однако пока проходит только на тех объектах, где детально известны технические решения, то есть на Рижском центральном вокзале и в аэропорту "Рига".

Отчуждение остальных объектов недвижимого имущества в Латвии начнется до конца этого года, заявил Дриксна, добавив, что в общей сложности для нужд проекта планируется произвести отчуждение 1600 объектов недвижимого имущества и с каждым владельцем земли будет проведен индивидуальный разговор.

Как сообщалось, во вторник, 7 апреля, Кабинет министров утвердил распоряжения об отчуждении первых двух объектов недвижимости для нужд проекта "Rail Baltica" на общую сумму 122 590 евро.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (10)



Статьи по теме

Наша Латвия Праздники в Латвии начнутся с дождей

В католическую Страстную пятницу в Латвии ожидается дождь, больше осадков выпадет ночью и утром, когда в некоторых местах пройдет сильный дождь, прогнозируют синоптики.

Наша Латвия Названа стоимость ваучера на такси из аэропорта «Рига»

Продажа ваучеров на такси в международном аэропорту «Рига» может начаться в апреле, сообщила в четверг на пресс-конференции председатель правления аэропорта «Рига» Лайла Одиня.

Наша Латвия Пациенты становятся моложе: ученые заметили распространение рака среди молодежи

Раком заболевают все больше молодых людей по всему миру: уровень диагностирования онкологии в США вырос на 12,8% за 20 лет, а опубликованное в журнале BMJ Oncology исследование указало на резкий глобальный рост числа раковых больных в возрасте до 50 лет, прежде всего в Северной Америке.

Наша Латвия Латвийцы отказываются от наследства из–за долгов. Теперь всё изменится

Сейм Латвии принял в окончательном чтении соответствующие поправки к Гражданскому закону и Закону о нотариате. Впредь наследник должен отвечать по долгам умершего только в пределах полученного наследства.

Читайте еще

Политика «Исчезли миллиарды» - в Латвии заговорили о выходе из проекта Rail Baltica
Латвия должна объявить о выходе из амбициозного проекта железнодорожной инфраструктуры Rail Baltica, поскольку это может привести страну к банкротству, заявил в интервью программе ЛТВ лидер оппозиционной партии «Латвия на первом месте» Айнар Шлесерс.
Политика «Кормушка в чистом виде» - народ в шоке от нового комитета с постами министрам
По распоряжению премьер-министра Эвики Силини на прошлой неделе была создана тематическая комиссия по реализации проекта «Rail Baltica», сообщается в официальном издании «Latvijas Vēstnesis».
Наша Латвия Введена в эксплуатацию первая из восьми частей рижского узла Rail Baltica
Первый из восьми участков Рижского центрального узла железной дороги Rail Baltica введен в эксплуатацию, сообщили представители ООО "Eiropas dzelzceļa līnijas", отвечающего за реализацию железнодорожного проекта в Латвии, пишет ЛЕТА.
Наша Латвия В Риге строят новый мост: в центре столицы ожидаются новые пробки
Недолгой была радость рижан, наслаждавшихся почти стабилизировавшимся транспортным движением в центре латвийской столицы. Нас снова ждут ограничения. И это опять надолго.