20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Празднование 9 мая в Риге официально отменено

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 19:00, 8 апреля, 2020


Латвийская организация, ежегодно проводящая праздничное мероприятие у Памятника освободителям в Пардаугаве, заявила о том, что в этом году привычный для многих праздник не состоится.


Источник:

“Каждый год этот праздник собирает десятки тысяч людей вместе. Каждый год море цветов ложится у подножия памятника. Каждый год... Но не в этот.

Чрезвычайная ситуация в Латвии продлена до 12 мая, что исключает возможность массового празднования 75-ой годовщины в Парке Победы. Да, в этом году на площади не будет концерта и праздничного салюта. Да, мы не встретимся с близкими и друзьями у памятника. Но у нас есть то, что не отнять. То, что важнее личного присутствия на концерте.

Память. Глубокое уважение к живым и погибшим героям той войны. Память о тех, кто пережил эту величайшую трагедию в мировой истории. Память о тех, кто отдал жизнь, чтобы остановить эту трагедию. Память о тех, кто воевал на передовой. Память о тех, кто отдавал свои силы, здоровье на производстве в тылу. Все они жили и погибали, трудились и сражались, ради того, чтобы жили мы.

Мы призываем всех, для кого 9 мая является особенной датой, вспомнить в этот день своих родных и близких, переживших войну. В каждой семье есть ветераны войны и труда. Поздравьте их. Или вспомните о них.

Как только в Латвии отменят ЧС, мы, как и во все предыдущие годы, обязательно приедем к ветеранам, чтобы поздравить их с Праздником.

В этой связи хотим обратиться к вам, уважаемые латвийцы — давайте вместе порадуем главных героев Победы — ветеранов. Их осталось так мало... Мы считаем своим долгом и делом чести доехать до каждого в этот Юбилейный год.

И пусть 9 мая 2020 года нам не суждено собраться всем вместе, мы обязательно помянем ушедших, пожелаем здоровья живым, посмотрим старый фильм о войне, споём «День победы» и в тысячный раз поблагодарим наших дедов и бабушек за мирное небо над головой! Вот уже 75 лет...”, - говорится в сообщении организации.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!



Статьи по теме

Наша Латвия 22% меньшинств Латвии читают СМИ только на русском языке

Латвийские общественные СМИ потребляют исключительно на русском языке 22% представителей меньшинств Латвии, свидетельствуют результаты исследования "Общественное благо общественных СМИ 2024".

Наша Латвия Латвийские коты пошли на регистрацию раньше времени

Как заявили латвийские ветеринары, население, даже не дожидаясь вступления в силу нового закона, понесло своих котов и кошек на чипирование.

Наша Латвия Синоптики предупредили о дожде и мокром снеге в субботу в Латвии

Суббота в Латвии будет облачной, местами небо прояснится, но в некоторых регионах ожидаются осадки, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Наша Латвия На зарядку становись! Электромобильность Латвии оплатит Европа

Каждая девятая выпускаемая в мире машина — электрическая. И хотя американская Tesla так и не открыла в Латвии официального представительства, выбор автомобилистов достаточно широк.

Читайте еще

Наша Латвия Выдающегося игрока сборной Латвии хотят лишить гражданства – поздравил с 9 мая
9 мая бывший хоккеист сборной Латвии Александр Керч поздравил своих подписчиков в социальной сети «Facebook» с Днем Победы. Керч, сыгравший 155 игр за сборную Латвии, делал это и в прошлые года. Через несколько часов посты про 9 мая исчезли из публичной части аккаунта Керча, передает ЛТВ.
Политика Отвращение и презрение 9 мая! Домбрава вновь заговорил о выдворении
Депутат Сейма от нацблока, глава комиссии по нацбезопасности Янис Домбрава внимательно следил за происходящим 9 мая, призвав к жестким решениям.
Наша Латвия Выкидывавшего гвоздики у Милды активиста задержали – «упаковали» вместе с флагом
Самопровозглашённого патриота Артура Берниса, который с флагом Латвии в руках на 9 мая дежурил у памятника Свободы, выкидывая красные гвоздики, задержала полиция.
Наша Латвия ВИДЕО: латышке не дали возложить цветы и у памятника Пушкину
Вчера, 9 мая рижанке по имени Ивета Вилсоне дважды не удалось возложить цветы в столице. Ни у памятника Свободы, ни у памятника Пушкину. Везде этому препятствовала полиция.