19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Сезон гриппа подходит к концу: сколько жизней он унес в этом году

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 07:13, 23 апреля, 2020 4


Сезон гриппа в Латвии подходит к концу, на прошлой неделе были зарегистрированы лишь несколько новых случаев заболевания. Также все меньше случаев острых заболеваний верхних дыхательных путей, свидетельствуют обобщенные данные Центра по профилактике и контролю заболеваний (ЦПКЗ).


Источник: LETA

Один пациент с гриппом был зарегистрирован в Лиепае. Еще о троих, в том числе одном с пневмонией, вызванной гриппом, сообщили больницы Лиепаи и Резекне.

Всего в этом сезоне в больницы были помещены 1249 пациентов с гриппом, из которых 57% были детьми в возрасте до 14 лет, 33% в возрасте от 15 до 64 лет, а 10% - 65 лет и старше, пишет ЛЕТА.

В свою очередь, с пневмонией, вызванной гриппом, в больницы попали 235 пациентов, из которых 43% были в возрасте 15-64 лет, 29% - 65 лет и старше, а 28% - дети в возрасте до 14 лет.

В целом грипп унес в этом году 23 жизни. Скончавшиеся пациенты были в возрасте от 38 до 92 лет, из них 13 женщин и 10 мужчин. Почти у всех были другие заболевания — хронические болезни сердца и дыхательных путей, сахарный диабет, онкология и другие.

С другими острыми заболеваниями верхних дыхательных путей на прошлой неделе к медикам для абулаторного лечения обратились в среднем 368 человек на 100 000 жителей, что меньше, чем неделей ранее.

Центр отмечает, что случаев заболевания верхних дыхательных путей в этом сезоне в целом было меньше, чем в прошлом сезоне.

Сезон гриппа в Латвии длился с 11 декабря по 19 марта.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

Наша Латвия Крайними за слабые знания школьников предлагают сделать школы

Школа должна взять на себя ответственность за знания ученика, потому что она быстрее всех может заметить изменения в успеваемости ученика, такое мнение агентству ЛЕТА высказали Зане Олиня и Павел Пестов, которые ранее отвечали за разработку и реализацию учебной программы проекта «Школа2030».

Наша Латвия Уровень воды в Даугаве на следующей неделе повысится

Из-за обильных дождей на следующей неделе ожидается значительный подъем уровня воды в Даугаве, пишет ЛЕТА со ссылкой на синоптиков.

Наша Латвия В пятницу температура воздуха не превысит +8 градусов

В пятницу температура воздуха в Латвии поднимется лишь до +2..+8 градусов, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия Будут ли мины на границе с РФ? Латвийские военные дали ответ

Латвия определила потенциальных поставщиков мин, но следует учитывать, что военно-производственная промышленность не поспевает за спросом.

Читайте еще

Наша Латвия Медик рассказал, могли ли очевидцы помочь погибшему вчера в Риге мотоциклисту
Трагическую аварию в четверг, 11 апреля, в которой на Каменном мосту погиб водитель мотоцикла, прокомментировал заведующий Центром неотложной медицинской помощи Клинической университетской больницы имени Страдиньша Роберт Фурманис.
Lifenews В США провели первую операцию по выращиванию печени внутри человека
Ученые биотехнологической компании LyGenesis первыми в мире провели операцию по выращиванию печени внутри человека. Об этом пишет издание Nature.
Люблю! Принцесса Уэльская Кейт Миддлтон борется с раком
42-летняя Кейт Миддлтон, супруга английского принца Уильяма, скрывавшаяся от публики последние несколько месяцев, прервала молчание и обратилась к подданным через официальный аккаунт королевской семьи в соцсетях. Принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак. Сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии.
Наша Латвия «Доктор, хочу УЗИ живота!» Что не так с очередями в Латвии?
Как показало исследование Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) (данные 2022 года), Латвия занимает одно из самых высоких мест по количеству компьютерных томографических исследований, проводимых как в амбулаторных, так и в стационарных условиях - 200 исследований на тысячу жителей, тогда как в Финляндии - менее 50, пишет Latvijas Avīze.