"Сначала снимите запрет с шпрот, а потом кричите, что санкции безнравственны"!

Наша Латвия / Мнения
mixnews.lv 16:00, 23 апреля, 2020 33

Власти России называют безнравственными санкции на европейские продукты, хотя сами же запретили их ввоз на территорию страны. Об этом в эфире радио Baltkom в программе «Абонент доступен» заявил российский журналист Сергей Пархоменко.

 
Источник: LETA

По его словам, люди в России забыли о том, что санкции, запрещающие ввоз на территорию России многих европейских продуктов, были приняты самим правительством России в ответ на другой пакет санкций.

«Звучит это довольно лицемерно, когда он (прим. – Путин) или Медведев, который теперь никакой не премьер-министр, а какой-то загадочный заместитель председателя совета безопасности, говорят: «Безнравственно в таких обстоятельствах поддерживать какие-либо санкции и эмбарго».

Эти люди своими руками подписали ограничение эмбарго на ввоз продуктов из Европы в Россию. Это не Латвия не дает России рижских шпрот, а Россия запретила ввоз рижских шпрот. Про это надо помнить, но про это в России почти никто не помнит», – рассказал он.

Журналист добавил, что власти России могут самостоятельно снять санкции, которые они назвали безнравственными в таких обстоятельствах, «подписав одну бумажку».

«Мало ли как они это объясняли. Но теперь-то зачем вы рассказываете про то, что любые ограничения, любые эмбарго являются безнравственными? Безнравственные – снимите. Снимите сами, в чем дело? Одной бумажкой, двумя строчками», – сказал он.

Ранее Дмитрий Медведев подверг критике США за продолжение санкций в условиях всемирного кризиса, вызванного коронавирусом и призвал отменить эти санкции. По его словам, продолжение санкций США в нынешних условиях является безнравственной и антигуманной акцией.

Напомним, российское продовольственное эмбарго было введено в 2014-2016 годах по отношению к Евросоюзу, США, Канаде, Австралии, Норвегии, Исландии, Албании, Лихтенштейну, Черногории и Украине в ответ на введение экономических санкций в отношении российский физических и(или) юридических лиц.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (33)


Статьи по теме

Наша Латвия C 1 мая в Латвии увеличивается максимальный скоростной режим

С 1 мая на некоторых участках государственных дорог Латвии будет увеличена максимально-допустимая скорость движения, – сообщает Latvijas valsts ceļi (LVC).

Наша Латвия Синоптики рассказали, чего ждать от погоды в День труда

В День труда 1 мая в Латвии ожидается преимущественно солнечная погода без осадков, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Наша Латвия Сейсмологи подтверждают – в Латвии зафиксировано землетрясение

Как сообщалось, сегодня утром начали поступать сообщения очевидцев из Курземе, что под Лиепаей наблюдается нечто похожее на землетрясение.

Наша Латвия Рижская дума в восторге: жители сами начали украшать город

«Рига рада, что жители участвуют в благоустройстве! Также в этом году рижане и районные товарищества при поддержке Риги обеспечили реализацию экологических улучшений в своих микрорайонах – уложили новые газоны, цветники и обновили настенное покрытие», - говорится в сообщении Рижской думы в социальных сетях.

Читайте еще

ЧП и криминал ЕСПЧ ответил Филиппу Киркорову, которого не пускают в одну из стран Балтии

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) признал неприемлемой жалобу российского поп-певца Филиппа Киркорова на решение Литвы запретить ему въезд в страну, решение является окончательным. Об этом сообщила пресс-служба ЕСПЧ.

ЧП и криминал Премьер Латвии включила в «черный список» известного украинского певца

Родившийся в Украине Михаила Решетняк, выступающий под сценическим псевдонимом Миша Марвин, попал в список нежелательных лиц, сообщила премьер-министр ЛР Эвика Силиня.

В мире Евросоюз и США готовят новые санкции против Ирана

По словам Жозепа Борреля, новые ограничения затронут экспорт вооружений из Исламской Республики, в том числе поставки дронов в Россию. Санкции США коснутся КСИР и Минобороны Ирана, пишет DW.

Бизнес Латвийские националисты хотят запретить госзакупки российских товаров и услуг

Депутаты оппозиционного Национального объединения предлагают запретить российские и белорусские товары и услуги в сфере государственных закупок.