24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Есть и плюсы: дорог в Латвии отремонтируют больше

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 09:37, 29 апреля, 2020 1


В закупках на строительство автодорог цены упали в среднем на 20%, заявил председатель правления "Латвияс валстс цели" (ЛВЦ) Янис Ланге в интервью Латвийскому радио.


Источник: LETA

"До сегодняшнего дня снижение цен в нынешних закупках составило в среднем до 20%. Это означает, что мы будем выпускать на рынок дополнительные объекты, а значит, будет больше приведенных в порядок дорог, чем мы планировали изначально", - сказал Ланге.

Он отметил, что экономия на закупках сейчас превышает 6 млн евро, однако планируется, что она будет еще больше. На сэкономленные деньги будут проведены дополнительные закупки.

Говоря о принятом правительством 28 апреля решении о выделении дополнительных 75 млн евро из средств для непредвиденных случаев на проекты дорожной инфраструктуры, Ланге отметил, что эти деньги планируется направить на основные автодороги с высокой интенсивностью движения.

По его словам, крупнейшими объектами предположительно станут участок Даугавпилсского шоссе от Ливаны до Даугавпилса, несколько участков автодороги Рига-Сигулда-граница Эстонии за Берзкрогсом, Валмиерское шоссе за Валмиерой по направлению на Валку. Также работы запланированы на более чем 30 различных участках автодорог регионального значения.

Согласно прогнозу Ланге, процедуры закупок на соответствующие строительные работы могли бы начаться в мае, а строительные работы - в июле-августе.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Наша Латвия В Риге пройдет день оборонной промышленности

В среду в Латвийской национальной академии обороны в Риге пройдет день оборонной промышленности, в котором примут участие премьер-министр Эвика Силиня и министр обороны Андрис Спрудс, сообщили агентству ЛЕТА в отделе прессы Министерства обороны.

Наша Латвия Жителей призывают пользоваться лестницей вместо лифта

Чтобы напомнить о важности физической активности в повседневной жизни, сегодня проходит акция «День без лифта 2024», сообщили агентству LETA в Латвийской национальной ассоциации спорта.

Наша Латвия Климат даст Латвии жару: Рига прогреется как Стамбул

На минувшей неделе в Риге собралось более сотни экспертов по климату. Обсуждали, какие кошмары несет человечеству глобальное потепление. Что грозит Латвии? Свои выкладки на этой авторитетной конференции представили и местные специалисты.

Наша Латвия Во второй половине дня будет дождливо

В среду днем ​​и вечером с юго-востока дождь ожидается во многих частях Латвии, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Читайте еще

Наша Латвия Инновациям мешают проблемы транспортной сети
Задержки внедрения инновационных решений в транспортную систему объясняются проблемами с приведением в порядок дорожной сети.
ЧП и криминал В пасхальные выходные на дорогах было меньше пьяных водителей, чем годом ранее
В этом году в пасхальные выходные на дорогах Латвии задержано меньше пьяных водителей, чем в прошлом, рассказал в интервью передаче Латвийского телевидения "Утренняя панорама" начальник управления Государственной полиции по реагированию Юрис Янчевскис.
Наша Латвия На эстакадах Южного моста в Риге восстановлена максимальная скорость в 70 км/ч
С сегодняшнего дня на эстакадах Южного моста в Риге восстановлена максимальная скорость в 70 км в час, сообщили агентству ЛЕТА в департаменте внешней коммуникации Рижской думы.
Наша Латвия В дороге в Курземе придется провести больше времени
Выезжая в сторону Курземе, водителям придется считаться с тем, что на нескольких участках там уже начались строительные работы и введены ограничения движения, поэтому следует планировать дополнительное время в дороге, сообщает ГАО "Latvijas valsts ceļi" (LVC / Латвийские госдороги).