24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Удивительное рядом: из-за Covid-19 в Латвии стали меньше пить

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 13:10, 13 мая, 2020 8


В Латвии объем продажи алкогольных напитков в период чрезвычайного положения уменьшился, сообщил исполнительный директор Латвийской ассоциации алкогольной отрасли Давис Витолс.


Источник: LETA

С 16 марта по 30 апреля спад на местном рынке, не считая приграничной торговли, составил 5%, а общий спад в реализации алкогольной продукции - 13%.

По словам Витолса, несмотря на резкую критику новых норм о продаже алкоголя через интернет, которые якобы будут стимулировать потребление, продажи алкоголя в интернете составляют менее 1% общего объема продаж.

Он также отметил, что торговля в интернете в условиях чрезвычайного положения поддерживает местных малых производителей, которые продают через интернет до 10% общего оборота своей продукции.

Сейм принял решение разрешить продажу алкоголя через интернет в марте.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (8)



Статьи по теме

Наша Латвия Прогноз погоды на четверг жителей Латвии не обрадует

В среду вечером и в четверг в Латвии ожидается пасмурная и дождливая погода, во многих местах дождь будет идти долго, прогнозируют синоптики.

Наша Латвия Официально: завтра в Латвии закончится эпидемия

Центра профилактики и контроля за болезнями (ЦПКБ) объявляет о завершении эпидемии гриппа завтра, 25 апреля 2024 года, сообщили bb.lv в ЦПКБ. Эпидемия была объявлена 12 января.

Наша Латвия Руководство Риги проведет ближайший выходной в подвале

Мэр Риги и его подчиненные нашли места для своей толоки в ближайшую субботу.

Наша Латвия В Музыкальной академии новый начальник; прежний ушел после скандала

До выборов нового ректора Латвийской музыкальной академии им. Язепа Витолса (ЛМА) его обязанности будет выполнять руководитель сената ЛМА Илона Мейя, сообщило руководство академии.

Читайте еще

Наша Латвия Большинство латвийцев не стали менять режим работы после снятия ограничений
По данным опроса, проведенного Kantar TNS, большинство или 79% сотрудников не изменили свой режим работы после снятия ограничений из-за Covid-19.
Наша Латвия В Латвии отменяется чрезвычайная ситуация в здравоохранении
В связи с улучшением эпидемиологической ситуации с сегодняшнего дня в Латвии отменена неотложная медицинская ситуация, введенная ранее из-за "Covid-19", сообщил специалист по коммуникации Министерства здравоохранения Оскар Шнейдерс.
COVID-19 Война войной, а ковид по расписанию: что изменилось в жизни латвийцев (СПИСОК)
1 марта в Латвии отменена чрезвычайная ситуация, а вместе с ней и многие ковид-ограничения. Еще один пакет послаблений вводится после 1 апреля.
Наша Латвия Для въезда в Латвию больше не нужно заполнять covidpass.lv
Требование самоизоляции после въезда в страну уже отменено с 16 февраля.