29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Эксперт: в Латвии много красивых мест, но там не на что тратить деньги

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
mixnews.lv 22:29, 18 мая, 2020 5


Местные предприниматели не пользуются всеми преимуществами того, что больше людей стали путешествовать по Латвии. Об этом в эфире радио Baltkom заявил руководитель Рижского бюро по развитию туризма и глава Общества ресторанов Латвии Янис Ензис.



“Как мы сейчас, во времся COVID-19, наблюдали, больше жителей Латвии стали ездить по стране. Главный вопрос, который волнует меня, местные предприниматели еще не выехали на все места со своими фуд-кортами и кофейными лавочками”, – заявил Ензис.

По его словам, туристам иногда просто негде тратить деньги.

“Я тоже путешествовал по Латвии в это время больше, чем, наверное, за всю свою жизнь, это позитивный эффект коронавируса. Что мне волнует, практически невозможно оставить деньги. Очень красивые места: Sietiņiezis, Zvartes iezis. Но лучшее, что там можно купить, это кофе и какую-то книжку. Все-таки, надо местным региональным предпринимателям думать, как взять деньги от местных жителей и приезжающих литовцев и эстонцев, чтобы они не уехали, ничего не потратив”, – сказал Ензис.

При этом он отметил, что в Риге до пандемии активно развивалась культура уличной еды.

“Перед COVID-19 мы активно двигались в направлении популяризации стрит-фуда. Мы провели два фестиваля: Street Food Festival и Масленицу. Мы надеемся, что у нас получится, чтобы Рига делала такого рода мероприятия в рамках Дней города Риги. Мы планируем, что у нас это получится, но посмотрим, что скажут инфектологи”, – заявил Ензис.

Читайте также – "Эта страна создана для самоизоляции": иностранцы пытаются понять Латвию



Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)

Больше новостей


Статьи по теме

Наша Латвия Сегодня они стояли так более получаса, говоря на повышенных тонах! Кто прав?

Подобные ситуации время от времени можно увидеть во внутренних дворах рижских домов – на узкой дороге с одной полосой движения два водителя долгое время «смотрят» друг на друга – кто кого, пишет la.lv.

Наша Латвия Пятый угол Углового дома: заколдованное место в центре Риги

Власти потерялись в межведомственных согласованиях — что же им делать с творением выдающегося зодчего Александра Ванага, который на углу Александровской и Столбовой в 1912 году построил дом для обеспеченных рижан. С цветочным магазином внизу.

Наша Латвия Стало плохо в праздники? Куда обращаться, чтобы не нарваться на штраф

В преддверии длинных выходных, которые продлятся с 29 марта по 1 апреля, Национальная служба здоровья (НСЗ) разъясняет, какие есть возможности для получения медицинской помощи.

Наша Латвия Зона осадков продолжит пересекать Латвию

В пятницу зона осадков продолжит проходить через Латвию, пишет ЛЕТА.

Читайте еще

Техно Опять ковид. Почему многие снова начали тяжело переносить коронавирус
Ученые говорят, что уровень антител против ковида у людей, вероятно, сейчас так же низок, как был до первой вакцинации, пишет обозреватель Би-би-си по вопросам науки Джеймс Галлахер.
В мире Коронавирус сорвал встречу премьеров стран Балтии в Таллине
Из-за заболевания премьер-министра Эстонии Каи Каллас в Таллине отменена намеченная на сегодня и завтра, 18 декабря, встреча премьер-министров Балтийского совета министров и встреча с премьер-министром Польши Дональдом Туском, сообщил пресс-секретарь премьер-министра Латвии Эвики Силини Алексис Золднерс.
Люблю! Шведские ученые: «У людей с постковидным синдромом изменилось строение мозга»
Ученые сравнили МРТ людей с длительным постковидом и здоровых испытуемых и выяснили, в чем может скрываться причина затяжных неврологических проблем у переболевших.
Наша Латвия Число пациентов, госпитализированных с Covid-19, превысило 500
Число пациентов с "Covid-19", находящихся в латвийских больницах, превысило 500, из них примерно у половины "Covid-19" является главным диагнозом, а у второй половины - дополнительным заболеванием, сообщил в интервью передаче Латвийского телевидения "Утренняя панорама" директор департамента анализа и профилактики риска Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ), эпидемиолог Юрий Перевощиков.