20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Минблаг ЛР решил, что госслужащие слишком рано выходят на пенсию

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 16:30, 19 мая, 2020 9


Все существующие специальные законы о пенсиях по выслуге лет должны быть пересмотрены ответственными за них ведомствами, заявила агентству ЛЕТА старший эксперт департамента социального страхования Минблага Даце Трушинска.


Источник: LETA

Минблаг признает, что следует пересмотреть круг лиц, которым предоставляется пенсия по выслуге лет, рассмотрев также необходимость повышения возраста выхода на пенсию и стажа.

Минблаг считает, что каждое министерство и учреждение, работникам которых уже предоставлены или планируется предоставить пенсии по выслуге лет, должны оценить необходимость более раннего выхода их сотрудников на пенсию.

Как сообщалось, руководитель Госконтроля Элита Круминя ранее заявила, что государство должно пересмотреть систему пенсий по выслуге лет, потому что объем взятых государством обязательств по поддержанию этой системы достиг по меньшей мере 4,5 млрд евро.

Госконтроль подсчитал, что система пенсий по выслуге лет в год обходится государству в 74 млн евро, а объем обязательств, то есть сумма, которая потребуется для выплаты пенсий в будущем, составляет около 4,5 млрд евро.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (9)



Статьи по теме

Наша Латвия До 10 см снега: в начале следующей недели в Латвии ожидается метель

В понедельник и вторник, 22 и 23 апреля, в Латвии возможны сильные осадки, в том числе снег и метель, свидетельствуют прогнозы синоптиков.

Наша Латвия Крайними за слабые знания школьников предлагают сделать школы

Школа должна взять на себя ответственность за знания ученика, потому что она быстрее всех может заметить изменения в успеваемости ученика, такое мнение агентству ЛЕТА высказали Зане Олиня и Павел Пестов, которые ранее отвечали за разработку и реализацию учебной программы проекта «Школа2030».

Наша Латвия Уровень воды в Даугаве на следующей неделе повысится

Из-за обильных дождей на следующей неделе ожидается значительный подъем уровня воды в Даугаве, пишет ЛЕТА со ссылкой на синоптиков.

Наша Латвия В пятницу температура воздуха не превысит +8 градусов

В пятницу температура воздуха в Латвии поднимется лишь до +2..+8 градусов, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Читайте еще

Наша Латвия Рига построит шесть домов социального ухода для жителей пенсионного возраста
Рижская дума сегодня поддержала подачу заявки на получение финансирования из Европейского механизма оздоровления и устойчивости на строительство шести новых зданий социального ухода, в которых предполагается оказывать услуги в условиях, приближенных к семейной среде.
Наша Латвия А ну-ка предъяви свои доходы: власти ЛР думают, что пенсионеры прячут деньги
Не менее 180 тысяч получателей пенсий по старости со следующего года должны начать подготовку к подаче обязательной ежегодной декларации о доходах населения.
Наша Латвия Лучше поздно… В Латвии с большим опозданием начали выплачивать российские пенсии
Как сообщили bb.lv в Минблаге ЛР Фонд пенсионного и социального страхования РФ перечислил деньги для выплаты пенсий РФ за третий квартал 2023 года.
Наша Латвия У пенсионерки в больнице пропали все деньги; подозревают сотрудников
В ночь на 25 июля у жительницы Лимбажи Мирдзы случился сердечный приступ.Бригада скорой помощи доставила женщину в терапевтическое отделение Видземской больницы.Пенсионерка провела несколько недель в медицинском учреждении, а вернувшись домой, обнаружила, что из ее кошелька пропали 365 евро, передает Bez Tabu.