19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Из-за объединения КРФК и Банка Латвии работу могут потерять около 30 человек

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 09:29, 28 мая, 2020 3


При присоединении Комиссии рынка финансов и капитала (КРФК) к Банку Латвии работу могут потерять около 30 человек, заявила председатель КРФК Санта Пургайле в интервью передаче ЛТВ "Утренняя панорама".


Источник: LETA

По ее словам, после анализа возможного присоединения КРФК к Банку Латвии был сделан вывод, что риски существуют, но они управляемы, а выгода от этого решения будет большой.

"С использованием общих ресурсов мы можем эффективнее наблюдать и реагировать на различные кризисные ситуации, способствовать финансовой стабильности, мы безусловно сможем больше думать о развитии рынка финансов и капитала", - заявила Пургайле.

В числе плюсов она назвала также экономию административных ресурсов, добавив, что начиная с третьего года экономия могла бы составить около 1,6 млн евро.

Пургайле отметила, что увольнение сотрудников не является первоочередной целью в контексте объединения, однако, по начальным подсчетам, в результате присоединения КРФК к Банку Латвии работы могли бы лишиться около 30 человек.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Наша Латвия Будут ли мины на границе с РФ? Латвийские военные дали ответ

Латвия определила потенциальных поставщиков мин, но следует учитывать, что военно-производственная промышленность не поспевает за спросом.

Наша Латвия В Латвии обнаружили большое региональное неравенство

«В Латвии региональное неравенство превосходит Литву и Эстонию», - еженедельник Dienas Bizness опубликовал рейтинг ВВП по различным территориям Латвии, которую приняли за 100%.

Наша Латвия Когда снег и ветер стучат в окно: синоптики сообщили о погоде в Латвии

В пятницу местами в Латвии ожидаются дождь и снег, прогнозируют синоптики.

Наша Латвия В Латвии ширится удаленное обучение, но у него есть побочные эффекты

Сейчас общее образование в формате дистанционного обучения предлагают получить 33 учебных заведения - основанные как самоуправлениями, так и частными лицами, - из них 14 предлагают в том числе программу основной школы.

Читайте еще

Бизнес Качеством финансовых услуг довольны только... 15 процентов латвийцев!
2024-ый год может стать переломным в Латвии в развитии новых финансовых услуг.
ЧП и криминал Казакс: дело Римшевича нанесло большой репутационный удар по банку и Латвии
Приговор суда в отношении бывшего президента Банка Латвии Илмара Римшевича стал серьезным ударом по репутации Банка Латвии и страны в целом, заявил сегодня в эфире Латвийского телевидения нынешний глава банка Мартиньш Казакс.
Бизнес Банк Латвии предрек стране падение ВВП и инфляцию в размере 9%
Согласно прогнозам Банка Латвии, валовой внутренний продукт (ВВП) Латвии в этом году уменьшится на 0,4% по сравнению с ранее прогнозируемым ростом на 0,6%, сообщили агентству ЛЕТА в центральном банке.
Бизнес Банк Латвии выпустит золотую монету про коней
В среду, 15 ноября, Банк Латвии выпустит в обращение монету «Золотые кони», посвященную теме золотого коня, широко отраженной как в латышской, так и в мировой мифологии и литературных произведениях.