29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Как будем отдыхать в следующем году? Определены переносы выходных на праздники

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 09:42, 28 мая, 2020 2


В следующем году планируется перенести ряд рабочих дней, из-за чего на Лиго можно ожидать пять выходных дней, а на государственные праздники как в мае, так и в ноябре - четыре выходных подряд, следует из доклада, подготовленного для собрания госсекретарей.


Источник: LETA

25 июня 2021 года выпадает на пятницу между субботой, 26 июня, и праздничным днем, 24 июня, поэтому рассматривается возможность переноса этого рабочего дня на субботу, 19 июня.

Также рассматривается возможность переноса рабочего дня с 19 ноября 2021 года, который выпадает между субботой, 20 ноября, и праздничным 18 ноября, на субботу, 13 ноября.

Кроме того, рабочий день 3 мая, который выпадает между воскресеньем, 2 мая, и праздничным 4 мая, планируется перенести на 8 мая, то есть на субботу следующей недели.

В докладе отмечается, что перенос рабочих дней проводится уже давно и стал традицией, которую общество поддерживает.

В связи с переносом рабочих дней Министерство экономики провело опрос жителей Латвии, участие в котором приняли 23 005 человек или 2,034% трудоустроенных жителей. В ходе опроса 94,57% респондентов выразили поддержку переносу рабочих дней.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Наша Латвия Сегодня они стояли так более получаса, говоря на повышенных тонах! Кто прав?

Подобные ситуации время от времени можно увидеть во внутренних дворах рижских домов – на узкой дороге с одной полосой движения два водителя долгое время «смотрят» друг на друга – кто кого, пишет la.lv.

Наша Латвия Пятый угол Углового дома: заколдованное место в центре Риги

Власти потерялись в межведомственных согласованиях — что же им делать с творением выдающегося зодчего Александра Ванага, который на углу Александровской и Столбовой в 1912 году построил дом для обеспеченных рижан. С цветочным магазином внизу.

Наша Латвия Стало плохо в праздники? Куда обращаться, чтобы не нарваться на штраф

В преддверии длинных выходных, которые продлятся с 29 марта по 1 апреля, Национальная служба здоровья (НСЗ) разъясняет, какие есть возможности для получения медицинской помощи.

Наша Латвия Зона осадков продолжит пересекать Латвию

В пятницу зона осадков продолжит проходить через Латвию, пишет ЛЕТА.

Читайте еще

Люблю! Дракон осыплет благополучием: что надеть, подарить и поставить на стол
От встречи Нового года многое зависит, ведь именно в эту ночь мы получаем заряд бодрости на все 4 сезона. Поэтому, нужно правильно подготовиться, подобрать наряд, презенты для друзей и родственников, а также купить продукты для праздника.
Люблю! 5 запретов, о которых стоит помнить во время застолья
Во время застолья мы часто общаемся с друзьями и близкими. Однако, есть темы, которые лучше не затрагивать, чтобы не вызвать неприятные чувства.
Люблю! 5 новогодних традиций, от которых давно следует отказаться
Из года в год мы окружаем себя знакомыми атрибутами любимого праздника: украшенной елкой, мандаринами, подарками и угощениями. Однако некоторые привычные традиции не приносят удовольствия, и иногда даже вредят здоровью. Рассказываем о пяти компонентах Нового года, которые легко можно исключить из списка обязательных.
Наша Латвия Смотри - не смотри! Вантовый мост можно пересекать, но не смотреть на нем парад
Из соображений безопасности во время военного парада Национальных вооруженных сил (НВС) людям разрешено пересекать Вантовый мост, но не разрешено стоять на нем для наблюдения за парадом, сообщили агентству ЛЕТА в Рижской думе.