25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Кто выигрывает: пассажиры или большие компании?

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 10:43, 28 мая, 2020 1


Новое региональное регулярное автобусное сообщение будет значительно лучше для пассажиров на всей территории Латвии, заявляет Автотранспортная дирекция (АТД) после завершения конкурса на предоставление услуг автобусных перевозок начиная с 2021 года, пишет "Латвияс авизе".


Источник: LETA

18 мая комиссия по закупкам АТД определила победителей на 12 из 16 участков маршрутной сети. В ближайшее время будут объявлены повторные закупки на предоставление услуг на оставшихся четырех маршрутах.

АДТ подчеркивает, что в результате конкурса пассажиры получат услуги высокого качества. Перевозки будут производиться на автобусах, средний возраст которых в десятилетний период будет составлять менее пяти лет, информация о предстоящих автобусных остановках будет озвучиваться в визуальном и аудиоформате, автобусы будут оснащены ремнями безопасности, беспроводным интернетом, а также устройствами для проведения безналичных платежей.

Треть автобусов будет оснащена держателями для велосипедов. Кроме того, доступность услуг общественного транспорта для людей с ограниченными возможностями значительно увеличится.

В то же время, смотря на карту поставщиков услуг, созданную АТД, можно отметить сбивающие с толку моменты. Например, по маршрутам Мадонского региона будут курсировать автобусы ООО "Tukuma auto", а по маршрутам Елгавы и Добеле - АО "Liepajas autobusu parks". Вытеснение местных?

"Все изменилось еще около восьми лет назад, когда компании начали расширять деятельность, не обращая внимания только на "свои" территории", - поясняет председатель правления АТД Кристиан Годиньш.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Наша Латвия Страна свинцовых туч: погода в Латвии сошла с ума?

Ваш автор изредка созванивается со знакомыми аж из Мурманской области. Конечно, о погоде тоже говорим. И все чаще кажется, что Латвия — страна не на берегу Балтийского моря, но — Баренцева.

Наша Латвия Латвию пересекает циклон

В четверг в Латвии сохранится облачность, во многих местах пройдет дождь, в Курземе осадки будут небольшими, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия Как сэкономить: в Риге счета должны стать меньше

Это хорошая новость: перед следующим отопительным сезоном в Риге тариф на тепло, как ожидается, будет снижен в два этапа - в сумме он станет ниже, чем сейчас.

Наша Латвия По 100 граммов на рижанина: на улицы Риги высыпали более 50 тонн песка

На улицах Риги продолжают собирать высыпанный минувшей зимой на мостовые и тротуары песок.

Читайте еще

В мире Ecolines отменил рейсы из Петербурга в Хельсинки и обратно
Автобусный перевозчик пока еще может ездить через эстонско-российскую границу. Однако эстонская сторона также может закрыть границу в ближайшее время.
Наша Латвия Железнодорожный переезд Саркандаугава будет закрыт со среды по пятницу
В Риге со среды, 25 октября, с 15:00 до 18:00 пятницы будет закрыт железнодорожный переезд на улице Тилта, сообщили в Департаменте внешних коммуникаций Рижской думы.
Наша Латвия Центру Риги возвращают движение: асфальтоукладчики уступают дорогу автомашинам
Столичные власти утверждают, что неудобства для рижан, связанные с ремонтом дорог в центре города, в основном закончились.
В мире Какие авиакомпании все еще летают в Израиль
В связи со сложной ситуацией в сфере безопасности участились случаи отмены полетов международных компаний в Израиль. Израильские авиакомпании продолжают работать в обычном режиме.