Антициклон из Скандинавии успокоит ветер и добавит тепла

Наша Латвия / Погода
BB.LV 06:41, 1 июня, 2020 2

В понедельник в Латвии увеличится облачность, осадки не ожидаются, прогнозируют синоптики.

 
Источник: LETA

Солнце прогреет возух до +14..+19 градусов, местами в Курземе — до +21 градуса.

Северный, северо-восточный ветер больше не будет таким сильным как в предыдущие дни, в порывах он будет достигать 9-14 м/с.

В Риге ожидается переменная облачность, северный ветер в порывах усилится до 12 м/с, воздух прогреется до +17 градусов, сообщает ЛЕТА.

Погодные условия определяет актициклон из Скандинавии. Атмосферное давление в Латвии - 765-769 мм рт.ст.

Добавим, что накануне максимальная температура воздуха в стране достигала от +17 градусов на Колке до +21,7 градуса в Стальгене.

Самой высокой температура в Европе 31 марта была в Португалии и Франции (+32), а также в Испании (+34). Самой низкой — в ночь на понедельник в Альпах (-5).

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)


Статьи по теме

Наша Латвия Русский язык в Латвии не нужен! 33 года живу в Риге и не знаю — Стрейпс

Приехавший в Латвию в 90-е из США журналист Карлис Стрейпс — одним из первых в нашей стране публично признавшихся в своей гомосексуальности, — заявил, что все эти годы прекрасно чувствует себя без знания русского языка.

Наша Латвия По всей Латвии проходит Большой субботник

Сегодня с 9:00 до 15:00 по всей Латвии проходит Большой субботник - мероприятие по уборке и благоустройству окружающей среды, сообщила агентству ЛЕТА руководитель по коммуникации Большого субботника Анна Блауа.

Наша Латвия Сегодня латвийцам будут недоступны инструменты eParaksts

В связи с переходом на новую технологическую платформу сегодня будут не доступны инструменты "eParksts", сообщили представители ГАО "Latvijas Valsts Radio un televīzijas centrs".

Наша Латвия Синоптики предупредили о погоде в Латвии в субботу

В субботу вечером в Латвии местами ожидаются кратковременные дожди, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Читайте еще

Наша Латвия В выходные ожидается солнечная погода, но уже скоро - новые заморозки

В субботу, 27 апреля, во время Большой Толоки в Латвии ожидается преимущественно солнечная погода, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия Страна свинцовых туч: погода в Латвии сошла с ума?

Ваш автор изредка созванивается со знакомыми аж из Мурманской области. Конечно, о погоде тоже говорим. И все чаще кажется, что Латвия — страна не на берегу Балтийского моря, но — Баренцева.

Наша Латвия Латвию пересекает циклон

В четверг в Латвии сохранится облачность, во многих местах пройдет дождь, в Курземе осадки будут небольшими, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия На следующей неделе температура воздуха может превысить +20 градусов

Температура воздуха в ближайшие дни начнет повышаться и в начале следующей недели превысит +20 градусов, свидетельствуют прогнозы погоды.