24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

ЦЗПП запретил "принудительные подарки" от "Tele2"

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 11:15, 3 июня, 2020 1


Решением Центра защиты прав потребителей (ЦЗПП) "Tele2" запрещено требовать от клиентов плату за услуги, которые они не заказывали.



Решение о временном урегулировании о прекращении недобросовестной коммерческой практики ЦЗПП принял 29 мая в связи с действиями "Tele2" 29 и 30 апреля этого года.

В эти даты оператор "Tele2" отправил большому количеству клиентов текстовые сообщения, а также другими способами сообщил, что, независимо от выбранного тарифного плана, с июня до конца года клиент будет получать услугу "Безлимитный интернет в Латвии" за дополнительную плату в размере 2,50 евро.

Услугу неограниченного интернета по "дружественной цене" можно было отозвать, отправив ответное сообщение, однако среди большого количества разнообразных маркетинговых предложений, которые люди ежедневно получают на свои мобильные телефоны, многие могли не заметить информацию о таком "платном подарке".

ЦЗПП, оценив эту ситуацию, сразу же указал на нарушение прав потребителей. Однако, согласно заявлению "Tele2", произошли изменения условий договоров, которые компания может производить в одностороннем порядке, если проинформирует об этом клиентов месяцем ранее.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Наша Латвия Что можно бросать в контейнер для био-отходов? Рижанам объяснили

Есть ли у вас коричневый контейнер? В мусорные баки такого цвета, пишет Diena, нужно сбрасывать «кухонные отходы и остатки еды (без упаковки)».

Наша Латвия Середина апреля вышла в Латвии из рамок нормы

Средняя температура воздуха во второй декаде апреля в Латвии была близка к норме, а количество осадков достигло 163% от среднего многолетнего уровня, свидетельствуют данные Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии.

Наша Латвия Рижан призвали убраться в подвалах, чтобы сделать в них бомбоубежища

Во время Большого субботника 27 апреля Рижская дума приведет в порядок подвалы нескольких муниципальных зданий и приглашает жителей поработать и в своих подвалах, чтобы приспособить их к требованиям гражданской обороны, сообщили в Рижской думе.

Наша Латвия Снег провалил экзамен: ДБДД слишком рано переобулась и не хочет рисковать

Дирекция безопасности дорожного движения (ДБДД) в понедельник приостановила сдачу экзаменов по вождению на категории А и В в Риге из–за снегопада и понижения температуры воздуха.

Читайте еще

Техно Счет за мобильный ребенка на 10 000 евро – после семейной поездки в Египет
Телефонный оператор, которому позвонила семья, сообщил, что был превышен кредитный лимит и счет достиг 9,000 фунтов (около 10,000 евро). Семья не могла в это поверить.
Техно История первого звонка по мобильному телефону, сделанного ровно 50 лет назад
Ровно 50 лет назад, 3 апреля 1973 года, был совершен первый в истории звонок по мобильному телефону. У аппарата был инженер фирмы Motorola Марти Купер - и звонил он не кому-нибудь, а своему главному конкуренту - Джоэлу Энгелу, сотруднику компании Bell Laboratories, который вел разработки в том же направлении, пишет ВВС.
ЧП и криминал В кооперации с украинскими спецслужбами задержана группа телефонных мошенников
Управление по борьбе с киберпреступностью Госполиции в сотрудничестве с украинскими правоохранительными органами пресекло деятельность международной организованной преступной группы.
Люблю! Почему молодежь стала переходить на телефоны-раскладушки из нулевых
Все больше молодых людей делают выбор в пользу "старых" телефонов, чтобы больше времени проводить в реальном, а не виртуальном мире.