19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Готовьтесь: уже на следующей неделе в Латвии будут тропические ночи и жара

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 08:38, 3 июня, 2020 5


В конце этой недели на всей территории Латвии ожидается дождь, а на следующей — жара под 30 градусов, говорит нынешний прогноз Global Forecast System.


Источник: LETA

В четверг, 4 июня, местами пройдет дождь, ожидаются грозы, в пятницу в основном будет сухо, воздух прогреется до +24 градусов. В последующие три дня в стране все еще могут быть осадки, местами с грозами.

Однако уже на следующей неделе на востоке страны столбик термометра постепенно поднимется до +30 градусов, а во второй половине недели ожидается жара до +32 градусов, пишет ЛЕТА. Ночи могут стать тропическими — столбик термометра не будет опускаться ниже +20 градусов.

Ожидается повышенная влажность, локально ливни с грозами, возможны буря и град.

Global Forecast System — компьютерная модель Национального управления океанами и атмосферой США, которая каждые 6 часов проводит рассчеты и прогнозирует погодные условия во всем мире.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

Наша Латвия Латвийцев бесплатно проверят на туберкулез

В честь Всемирного дня борьбы с туберкулезом, который отмечается 24 марта, в течение недели в Риге и других городах Латвии пройдут мероприятия, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме заболеваемости туберкулезом, необходимости его профилактики и к здоровью легких в целом, сообщили в Центре профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

Наша Латвия Удивили: Латвия новый лидер ЕС! Цены в магазинах за год почти не выросли +ГРАФИК

Если верить статистике Eurostat, в Латвии — самая низкая инфляция в странах ЕС. Чего конечно не скажешь, посещая магазины...

Наша Латвия В Латвии пройдут мероприятия по профилактике туберкулеза и здоровью легких

В честь Всемирного дня борьбы с туберкулезом, который отмечается 24 марта, в течение недели в Риге и других городах Латвии пройдут мероприятия, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме заболеваемости туберкулезом, необходимости его профилактики и к здоровью легких в целом, сообщили в Центре профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

Наша Латвия Во вторник тепло в Латвию не вернется

В ночь на вторник в восточной части Латвии образуется туман, который рассеется в начале дня, прогнозируют синоптики.

Читайте еще

Наша Латвия На следующей неделе начнется астрономическая весна
В среду, 20 марта, в 5:06 наступит равноденствие, и в северном полушарии Земли начнется астрономическая весна, сообщает "timeanddate.com".
Наша Латвия Суббота будет облачной, пройдут дожди
В субботу небо будет преимущественно облачным, по всей территории Латвии ожидаются дожди, прогнозируют синоптики.
Наша Латвия Хорошего понемногу! Погода в Латвии начнет портиться уже с завтрашнего дня
Уже с завтрашнего дня погода в Латвии начнет портиться, передают синоптики.
Наша Латвия В Латвии побит рекорд тепла для 15 марта
В пятницу к 13:00 температура воздуха в Мерсрагсе составила +12,8 градуса, что является новым рекордом тепла для 15 марта в Латвии, свидетельствуют данные Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии.