20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Самая сухая погода этой весной была в Риге

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 12:10, 3 июня, 2020 1


Весной 2020 года наиболее сухая погода в Латвии была в Риге, а наиболее влажная - в Резекне, следует из обобщенных данных Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии.


Источник: LETA

Общее количество осадков в марте, апреле и мае в столице составило 68,6 мм или 52% от нормы, в свою очередь в Резекне общее количество осадков составило 184,4 мм - 146% от нормы.

Весной намного меньше осадков, чем обычно, выпало не только в Риге, но и в Земгале, а также на западе Видземе. В окрестностях Лиепаи количество осадков также не превышало 75% от нормы. В свою очередь на севере Курземе, востоке Видземе и в Латгале количество дождя и снега превысило средний показатель прошлых лет.

Весной среднее количество осадков по стране составило 112,6 мм, что на 8% ниже сезонной нормы.

Принимая во внимание теплое начало весны, средняя температура воздуха в Латвии в течение весеннего сезона составила +6 градусов, что на четыре десятых градуса выше среднего показателя за предыдущие годы. Март этого года стал шестым самым теплым в истории наблюдений. За ним последовал прохладный апрель, а в мае температура воздуха упала почти на два градуса ниже нормы.

Весной этого года было побито 30 рекордов тепла и пять рекордов холода.

Средняя скорость ветра в Латвии этой весной составила 3,7 метра в секунду, что на 0,5 метра в секунду превышает норму.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Наша Латвия Смотрят и слушают нелатыши: как переделают общественные СМИ на русском языке

Бренд общественного мультимедийного ресурса в будущем году изменится, "приблизившись к стратегическим целям платформы национальных меньшинств". На нем, а также на 4–й программе Латвийского радио продолжат содействовать изучению латышского языка. Об этом и многом другом говорилось на днях в парламенте.

Наша Латвия Излечению не подлежит? Минздрав Латвии добрался до семейных врачей

Похоже, что качеством и доступностью медицинских услуг в Латвии довольны только… сами медики, их родные и, возможно, чиновники Минздрава, а также те, кто в силу своего материального положения пользуется исключительно частной медициной.

Наша Латвия Кот без чипа? Хозяина ждет штраф до 10 тысяч евро

После 1 июля нынешнего года, если кошка окажется без регистрации и чипирования, для физического лица штраф может составить 5000 евро, а для юридического лица — 10 000 евро.

Наша Латвия Расширить и углубить: в правительстве Латвии решают судьбу автопарковок

"Не царапай машину — проси больше стояночного места" — коллективную инициативу граждан под таким названием на этой неделе рассматривал Кабинет министров. И то сказать — столица Латвии, как и большинство городов, имеют градостроительную структуру, доставшуюся в наследство от конца XIX — начала XX века.

Читайте еще

Люблю! Почему тебе может быть грустно весной и что с этим делать
Ты наверняка знаешь об осенней хандре и понимаешь, откуда она берется — начинает холодать и рано темнеть, поэтому хочется просто завернуться в одеяло и не вставать с кровати. Весна же, наоброт, обычно ассоциируется с цветами, солнышком, пением птиц и легкой джинсовкой из шкафа. Для многих это и правда яркое и светлое время, когда можно наконец вылезти из старых ботинок, надеть кроссовки и гулять до позднего вечера — тепло же. Но для некоторых весенняя хандра — такая же обыденность, как и осенняя.
Люблю! 5 способов помочь себе пережить тревогу и сонливость весной
В начале весны мало солнечного света, а в продуктах недостаточно витаминов. Большинство людей отмечают, что их беспокоят изменчивое настроение, тревога, сонливость.
Люблю! 7 полезных привычек весной для лучшего самочувствия
Весной многие испытывают последствия зимы - апатию, бессилие, проблемы со сном и аппетитом, что может значительно ухудшить физическое здоровье. Важно своевременно обращать внимание на тревожные симптомы и поддерживать себя в ресурсе.
Люблю! Топ-7 полезных продуктов весной: где искать витамины
Как поддержать организм, уставший и ослабленный после зимы? Включите в весенний рацион эти продукты и вы скоро заметите, как появятся силы и улучшится настроение.