В среду погодные условия определит циклон на юге Латвии

Наша Латвия / Общество
BB.LV 06:39, 3 июня, 2020 1

В среду утром в Латвии будет в основном облачно, где-то будет светить солнце, а где-то пройдет небольшой дождь, прогнозируют синоптики.

 
Источник: LETA

Температура воздуха повысится до +13..+19 градусов, пишет ЛЕТА.

Будет дуть умеренный восточный, северо-восточный ветер.

В Риге также будет облачный день, без существенных осадков, воздух прогреется до +16 градусов.

Погодные условия определяет циклон на юге Латвии и связанный с ним атмосферный фронт. Давление - 757-759 мм рт.ст.

Накануне в Латвии было от +14,3 градуса в Павилосте до +19,7 в Стальгене.

В Европе 2 июня теплее всего было в Испании (+32) и на юге России (+34), холоднее всего — в ночь на среду в горах в центральной и юго-восточной частях Европы (-4..-7)

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)


Статьи по теме

Наша Латвия C 1 мая в Латвии увеличивается максимальный скоростной режим

С 1 мая на некоторых участках государственных дорог Латвии будет увеличена максимально-допустимая скорость движения, – сообщает Latvijas valsts ceļi (LVC).

Наша Латвия Синоптики рассказали, чего ждать от погоды в День труда

В День труда 1 мая в Латвии ожидается преимущественно солнечная погода без осадков, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Наша Латвия Сейсмологи подтверждают – в Латвии зафиксировано землетрясение

Как сообщалось, сегодня утром начали поступать сообщения очевидцев из Курземе, что под Лиепаей наблюдается нечто похожее на землетрясение.

Наша Латвия Рижская дума в восторге: жители сами начали украшать город

«Рига рада, что жители участвуют в благоустройстве! Также в этом году рижане и районные товарищества при поддержке Риги обеспечили реализацию экологических улучшений в своих микрорайонах – уложили новые газоны, цветники и обновили настенное покрытие», - говорится в сообщении Рижской думы в социальных сетях.

Читайте еще

Наша Латвия В понедельник воздух прогреется до +22 градусов

В Латвии в понедельник воздух прогреется до +22 градусов, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия Местами до +24 градусов: на территорию Латвии вторгается лето

В ближайшее время в Латвии сохранится по-весеннему (а иногда и по-летнему) теплая погода, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Наша Латвия Латвийские синоптики обрадовали прогнозом погоды на сегодня

В воскресенье кратковременный дождь ожидается только в восточных районах Латвии, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Наша Латвия Уровень воды на следующей неделе начнет падать

По данным Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, из-за обильных дождей последних дней уровень воды в реках продолжает повышаться, а поймы затопляются на более обширных территориях, пишет ЛЕТА.