19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Александр Самойлов и SMScredit.lv помогают Слокскому приюту для животных

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 08:05, 7 июня, 2020


После объявления чрезвычайной ситуации большинство латвийских приютов для животных обратились к обществу и компаниям с призывом о помощи в преодолении этого кризиса. Чтобы актуализировать проблему и охватить как можно большую часть общества, в конце апреля в социальной сети Facebook SMScredit.lv и 4finance Labie darbi начали благотворительную кампанию, во время которой пользователи, делясь постом о пожертвованиях, могли обеспечить покупку одной порции корма для обитателей Слокского приюта для животных.



Подписчики поделились постом 3570 раз, в результате чего было собрано такое же количество порций корма, а в завершении кампании SMScredit.lv удвоил это количество, в общей сложности пожертвовав и доставив в приют 7140 порций корма.

Слокский приют является местом обитания оставшихся без хозяев, потерянных и отчужденных животных, которое обслуживает территорию Юрмалы и Бабитского края, отлавливая бродячих животных и доставляя их в приют. На данный момент в приюте ждут своих хозяев 40 кошек и 12 собак.

Часть необходимого приюту финансирования выделяет самоуправление, но его хватает лишь на первые 14 дней пребывания, далее животные содержатся на собственные средства приюта — на пожертвования.

«В начале марта нас обеспокоило сокращение количества посетителей и продовольственных пожертвований, но ситуация сравнительно быстро нормализовалась, и мы с радостью можем сообщить о том, что с момента объявления в Латвии чрезвычайной ситуации свой дом и хозяев обрели 18 кошек и 17 собак из Слокского приюта для животных», — рассказывает представитель приюта Оскарс Меллерс. «Я хочу сказать огромное спасибо всем, кто принял участие в благотворительной кампании, а также SMScredit.lv и 4finance Labie darbi за удвоение размера пожертвования. Собранные продукты питания позволят обеспечить кормление обитателей приюта на протяжении примерно 4 месяцев».

Одним из приоритетов социальной ответственности SMScredit.lv является оказание помощи животным, а организация благотворительных кампаний стимулирует и вовлечение общества. «С годами мы видим, что желающих помочь в решении проблем животных становится все больше, поэтому, заметив, что приюты в это время просят о помощи, мы решили перенести свое ежегодное мероприятие на более ранний срок, чтобы и оказать поддержку, и актуализировать проблему, а также привлечь общество. В результате в виде пожертвований мы собрали корм на 4 месяца, поэтому спасибо всем, кто не остался равнодушным», — говорит региональный руководитель AS4finance Гвидо Эндлерс.

На этот раз продовольственное пожертвование в Слокский приют доставила команда SMScredit.lv вместе с волейболистом Александром Самойловым. «Приятно каждый год приезжать и видеть, что приют благоустроен и условия жизни для животных стали лучше. У меня самого дома есть собака, которая является частью моей семьи, поэтому я в пределах своих возможностей хочу участвовать, особенно в это время, когда мы стали больше ценить окружающих и то, как много мы на самом деле можем сделать!» — рассказывает Александр.

Слокский приют для животных сотрудничает с обществом Dzīvnieku palīdzības dienests, с помощью которого совсем недавно удалось отремонтировать помещения и купить новые вольеры для внутренних помещений. В планах также числится ремонт более просторных помещений для кошек. Это большая работа, но в повседневной жизни большую часть расходов составляют затраты на питание и содержание обитателей, а также на оплату услуг ветеринарного врача, поэтому приют радуется каждой маленькой поддержке, которая позволяет двигаться и достигать больших целей.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!



Статьи по теме

Наша Латвия Комитет Европарламента встал на сторону латвийских россиян

В поддержку петиции, инициированной Нилом Ушаковым и другими активистами "Согласия", проголосовало большинство депутатов комитета Европарламента по петициям.

Наша Латвия Тимурс Томсонс заменил Хелену Демакову на посту в Музыкальной академии

На должность председателя совета Латвийской музыкальной академии им. Йозепа Витолса (JVLMA) в понедельник был избран член совета Тимурс Томсон, сообщила агентству LETA представитель совета JVLMA Анете Цируле.

Наша Латвия Синоптики выпустили предупреждение о погоде на вторник в Латвии

Передвижение по дорогам страны может быть опасным из-за плотного тумана — особенно в утренние часы.

Наша Латвия Назван виновный в срыве поставок новых поездов из Чехии в Латвию. Это — Россия

АО "Pasažieru vilciens" (PV) и чешская компания "Škoda Vagonka" подписали соглашение о продлении сроков поставки новых электропоездов, сообщили агентству ЛЕТА представители PV.

Читайте еще

Политика Латвия предлагает включить марганцевую руду в пакеты санкций против РФ
Министр иностранных дел Кришьянис Кариньш в понедельник на Совете иностранных дел ЕС призвал усилить санкционное давление против России и начать работу над 14-м пакетом санкций, добавив к запрету на экспорт и транзит сырья, используемого в военной промышленности России, марганцевую руду и оксид алюминия, а также запретив импорт российской сельскохозяйственной продукции, сообщили агентству ЛЕТА в МИД.
В мире животных Уязвимое положение: почему панды считаются «вымирающим видом»
Сложно найти человека, который бы не умилялся пандам! Эти милые животные отличаются от многих своих сородичей не только необычной расцветкой, но и «стилем» жизни. Например, в отличие от остальных представителей семейства медвежьих, панда не ест ягоды, рыбу или кору, она питается лишь бамбуком! К сожалению, во многом именно уникальность панд сыграла с ними злую шутку...
Дом и сад Как поститься? Диетолог рассказала, как правильно составить рацион в пост
Самой строгой считается первая неделя поста, которая начинается с Чистого понедельника — в этот день верующие придерживаются полного воздержания от пищи, разрешается пить только воду. В течение всего поста исключается животная пища: мясо, рыба, молочные продукты.
Люблю! Народные приметы на 19 марта
19 марта (6 марта по старому стилю) по народному календарю отмечаются Константиновы круги. Праздник берет свое название в честь святого Константина и еще 41 мученика, чью память чтит православная церковь в данный день.