28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Манский: новые русские Латвии не работают в наем, а создают свой бизнес

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 16:00, 4 июня, 2020 4


Чем занимаются новые русские в Латвии? Например, открывают музеи! Об этом пишет Виталий Манский, известный российский
режиссер-документалист, который уже давно обосновался в Латвии.




"В Риге много наших людей, приехавших жить и работать в Латвию за последние годы. И что любопытно, большинство из них не пошли работать в наем, а стали создавать свой бизнес. Театральные проекты, СМИ, эвент агенства.

Я сам, понятное дело, воссоздал и студию, но еще и создаю с коллегами первый в Латвии международный фестиваль документального кино, где помимо конкурса Артдокфест, будет много всего. Но об этом подробнее осенью. Но это все по гуманитарной части. Но переехавшие в Латвию из России создают и строительные компании, и юридические фирмы, и школы, и открывают рестораны, гостиницы, производственные центры, магазины.

Одним словом Россия теряет очень активных и очень деятельных людей. Что подталкивает к совсем другому разговору, но я хочу вас просто пригласить пройтись по рижскому музею моды. Который, как вы, наверное, уже догадались, создала также приехавшая из России. Знакомьтесь, Наталья Музычкина".

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

Наша Латвия Латвийцы отказываются от наследства из–за долгов. Теперь всё изменится

Сейм Латвии принял в окончательном чтении соответствующие поправки к Гражданскому закону и Закону о нотариате. Впредь наследник должен отвечать по долгам умершего только в пределах полученного наследства.

Наша Латвия Спасибо, Латвия! Когда лучшее лекарство – любимая работа

Наша встреча с семьей Казмиренко проходит в помещениях завода Olainfarm, где сегодня увлеченно и плодотворно трудятся Марина с Мыколой. Видно, что работа им в радость и чувствуют они себя здесь комфортно.

Наша Латвия Неясности с Угловым домом остаются; 7 мая его могут закрыть

Музей оккупации прагматично относится к принятому во вторник Кабинетом министров решению поддержать предложение Министерства культуры о продаже Углового дома на открытом аукционе, хотя и не скрывает своего убеждения, что в идеале историческое здание должно было остаться в руках государства, пишет Latvijas Avīze.

Наша Латвия На Пасху возможна гроза

Температура воздуха в Латвии на Пасху достигнет +20 градусов, а местами прогремит гроза, прогнозируют синоптики.

Читайте еще

Политика Латвийские власти придумали, как можно использовать здание Дома Москвы
Согласно предложению Министерства культуры, здание Дома Москвы после его перенятия государством можно использовать для развития творчества в области культуры и искусства.
Lifenews Вера и музыка: «Наша миссия – показать красоту и глубину духовной музыки»
Рижский православный камерный хор «Благовест» отметил свою 33-ю годовщину и 30-летие участия в православных богослужениях как приходской хор рижского Свято-Троице-Задвинского храма.
Наша Латвия Рижский кукольный театр вернулся в историческое здание
В конце прошлого года Латвийский кукольный театр вновь открыл двери своего исторического здания на улице Барона, 16/18.
Lifenews Скончался выдающийся латвийский художник Янис Гунар Калнмалис
Тихо и мирно снежным утром 7 декабря перестало биться сердце известного латвийского художника Яниса Гунарса Калнмалиса.