19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Еще один перевозчик возобновляет автобусные перевозки в Балтии

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 06:29, 5 июня, 2020 1


Международный пассажирский перевозчик "Eurolines" с сегодняшнего дня возобновляет автобусные пассажирские перевозки из Риги в Каунас, сообщили агентству ЛЕТА в компании.


Источник: LETA

В свою очередь с 15 июня планируется возобновить также рейсы в Вильнюс, Варшаву, Гданьск и Таллин.

Руководитель "Eurolines" Эдмунд Павлов сообщил, что автобусные рейсы будут возобновляться постепенно. "Вначале мы будем ездить в Литву, с середины июня возобновим рейсы в Таллин, Варшаву, Гданьск. Разумеется, мы будем наблюдать и оценивать ситуацию - сейчас каждая неделя отличается от предыдущей", - сказал Павлов, добавив, что люди хотят путешествовать, и эта потребность никуда не исчезла.

В компании также отметили, что возобновление пассажирских перевозок в обычном объеме будет зависеть от решений других стран об открытии границ.

"Eurolines" подчеркивает, что при возобновлении деятельности большое внимание будет уделяться безопасности - автобусы будут дезинфицироваться и проветриваться до и после каждой поездки. Для пассажиров в автобусах будут доступны дезинфицирующие средства. Билеты будут продаваться только на каждое второе место, что гарантирует безопасное расстояние между пассажирами. Температура тела пассажиров будет измеряться бесконтактными термометрами, а водители автобусов будут работать в масках. "Eurolines" также призывает пассажиров надевать маски во время поездки.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Наша Латвия Лечат или калечат? Врачи нанесли здоровью жителей Латвии вред на миллион евро

В прошлом году Фонд медицинского страхования принял решение выплатить компенсацию на общую сумму более 1,3 миллиона евро за вред здоровью латвийских пациентов, сообщила Государственная инспекция здравоохранения (ГИЗ).

Наша Латвия В этом году ситуация в больницах «будет ок» - министр

В прошлом году финансовая ситуация в больницах была сложной, но в этом году, хотя она и не будет идеальной, «будет ок», заявил министр здравоохранения Хосам Абу Мери в интервью программе «Утренняя панорама» (LTV), пишет ЛЕТА.

Наша Латвия На платформе Tet во время эфира украинского канала Freedom показали пропаганду

Во время прямого эфира украинского канала Freedom (Свобода) на платформе Tet в среду в течение 20 минут звучали песни российских исполнителей и показывались пропагандистские ролики, сообщает ТВ3, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия В четверг во многих местах Латвии пройдет дождь

В четверг во многих местах Латвии ожидается небольшой кратковременный дождь, местами - ливни с градом, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Читайте еще

Наша Латвия Железнодорожный переезд Саркандаугава будет закрыт со среды по пятницу
В Риге со среды, 25 октября, с 15:00 до 18:00 пятницы будет закрыт железнодорожный переезд на улице Тилта, сообщили в Департаменте внешних коммуникаций Рижской думы.
Наша Латвия Центру Риги возвращают движение: асфальтоукладчики уступают дорогу автомашинам
Столичные власти утверждают, что неудобства для рижан, связанные с ремонтом дорог в центре города, в основном закончились.
В мире Какие авиакомпании все еще летают в Израиль
В связи со сложной ситуацией в сфере безопасности участились случаи отмены полетов международных компаний в Израиль. Израильские авиакомпании продолжают работать в обычном режиме.
Наша Латвия Вам шашечки или ехать? Такси в Латвии превращается в исчезающий вид
Ковид означал повышенную смертность не только для пациентов с ослабленным иммунитетом — целые секторы экономики Латвии пандемию перенесли совсем неважно.