19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Между жарой и прохладой: в ближайшие дни возможны ливни с грозами и град с бурей

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 08:22, 5 июня, 2020 1


В Латвии началось метеорогическое лето, и на следующей неделе ожидается очень теплая и дождливая погода с грозами, свидетельствует нынешний прогноз синоптиков.


Источник: LETA

В ближайшие сутки Латвию пересечет атмосферный фронт, больше осадков будет ночью — во многих местах ожидаются ливни с грозами. В субботу будет дуть порывистый южный, юго-западный ветер, в Курземе сила ветра будет достигать 22 м/с. Ночь будет самой теплой в этом году, во второй половине дня воздух прогреется от +13 на западном побережье Курземе до +23 на востоке страны, пишет ЛЕТА.

В воскресенье и в начале следующей недели Латвия будет находиться между жарой на востоке и прохладой на западе, при этом возможны ливни с грозами. В продолжение недели по всей стране, кроме прибрежных районов, воздух может прогреться до +30 градусов. По ночам не будет холоднее +20 градусов.

Высокая температура воздуха и сырость на следующей неделе будут способствовать образованию дождевых облаков. Кроме ливней возможны крупный град и буря.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Наша Латвия Будут ли мины на границе с РФ? Латвийские военные дали ответ

Латвия определила потенциальных поставщиков мин, но следует учитывать, что военно-производственная промышленность не поспевает за спросом.

Наша Латвия В Латвии обнаружили большое региональное неравенство

«В Латвии региональное неравенство превосходит Литву и Эстонию», - еженедельник Dienas Bizness опубликовал рейтинг ВВП по различным территориям Латвии, которую приняли за 100%.

Наша Латвия Когда снег и ветер стучат в окно: синоптики сообщили о погоде в Латвии

В пятницу местами в Латвии ожидаются дождь и снег, прогнозируют синоптики.

Наша Латвия В Латвии ширится удаленное обучение, но у него есть побочные эффекты

Сейчас общее образование в формате дистанционного обучения предлагают получить 33 учебных заведения - основанные как самоуправлениями, так и частными лицами, - из них 14 предлагают в том числе программу основной школы.

Читайте еще

Наша Латвия Зима возвращается: выходные и следующая неделя будут не особо приятными
Согласно последним прогнозам погоды, в эти выходные и на следующей неделе в Латвию с севера поступит более холодный воздух и временами ожидаются осадки, пишет ЛЕТА.
Наша Латвия В среду ожидаются локальные ливни с градом
В среду в Латвии ожидается переменная облачность, во многих местах пройдут дожди, ожидаются локальные ливни с градом, возможны грозы, пишет ЛЕТА.
Наша Латвия Во второй половине дня на юге страны ожидаются дожди
Во вторник днем ​​и вечером во многих местах Латвии, начиная с границы с Литвой, ожидается дождь, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.
Наша Латвия Всю неделю будет прохладно
На этой неделе в Латвии будет прохладно, временами ожидаются осадки, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.